【PConline天津站 行情】联想 S410-ITH(U)云帆白简约明快的机身线条,个性时尚,十分适合都市丽人选购使用。最厚处21mm,约1.8kg,超轻薄14寸,A/D面一体工程设计,整机浑然一体,简约、华贵而又不失流畅感。目前商家报价3099元,值得大家考虑。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 S410-ITH(U)云帆白 | -- | 3099 | -- | -- |
采集日期:2014年09月11日 更多行情价格变动请点击天津笔记本报价 | ||||

联想 S410-ITH(U)云帆白 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想S410-ITH(U)云帆白采用云白色金属拉丝风格,独特简洁的外观略显低调。机身顶角与边缘处理并不是生硬,圆润的收边使得握持手感更为舒适,该机屏幕采用了无边框设计,不单单是外观看起来美观,屏幕正中央下方内嵌有高清网络摄像头。此外,联想S410-ITH(U)云帆白配备了一块分辨率为1366x768的14英寸LED背光高清炫彩屏,采用了主频为1.7GHz的Intel酷睿i3-4030U双核处理器,配有标准的42GB内存容量及500GB硬盘容量,搭载显存容量为2GB的AMD Radeon R5 M230独立显卡,显示效果超棒。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想S410系列 |
| 型号 | S410-ITH(U)云帆白 |
| 处理器 | Intel Core i3-4030U(1.9GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M230,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 二合一读卡器,SD,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.8kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/570782.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 S410-IFI(云帆白)不仅机身线条设计合理,带来时尚之感,内在配置同样非常出色震撼,采用Intel 酷睿i5 4200U处理器,处理任务相当给力,4GB内存以及500GB硬盘容量对于日常娱乐以及学习都可以轻松满足需求。预装Windows 8操作系统,带来顺畅操控体验。[返回天津分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 S410-ITH(U)云帆白 3099元
[销售商家]:天津市远东科谷技术发展有限公司
[商家地址]:天津市南开区鞍山西道时代国际公寓1124(与南丰路交口)
[商家电话]:13212087844
[最新行情]:天津笔记本行情
[报价查询]:天津笔记本报价