【PConline昆明站 行情】09月23日,联想K82系列智能电视采用夏普240Hz BL panel原装进口面板,搭载了Android 4.0.4操作系统,目前全球唯一通过Google CTS认证的智能电视品牌,并拥有夏普双核图像GPU和Marvell双核智能CPU,1G运行内存,8G机身存储空间。目前太平洋电脑网昆明站推荐经销商:昆明五星影音该机的报价为7999元,感兴趣的朋友不妨了解一下。
联想智能电视 K82 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想K82是一款60吋智能电视,这款电视最大的卖点之一就是大量应用了夏普的电视技术,联想官方表示,这款K82智能电视是由联想提供产品外观设计和用户智能功能体验解决方案,由夏普提供音质、画质和关键零部件以及液晶面板等支持,并由夏普在南京的工厂进行整机制造。联想与夏普的合作,充分发挥了两家公司的核心优势,开创了智能电视行业发展的新思路。值得一提的是,K82还采用了主动快门式3D技术。
联想智能电视 K82 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想K82的机身正面较为简洁没有过多的装饰,黑色的椭圆形镂空底座可以直插进机身下方预留的插孔中,安装十分方便。而该机屏幕则采用银色金属拉丝边框,屏幕左下方的3D图标说明了这款电视支持了3D画面播放,屏幕下方正中则是“Levono”的图标和指示灯区域,而屏幕右下方的“dts”、“DOLBY”和“HDMI”三个图标分别表示K82支持DTS 2.0多声道音频格式,新一代高清家庭影院环绕声系统,和高清输出技术。
联想智能电视 K82 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想K系列 |
| 型号 | K82 |
| 屏幕尺寸 | 60英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,VGA接口,分量视频接口,USB接口,模拟输入端子,数字输入端子,视频输入 |
| 可视角度(水平/垂直) | 176-180度 |
| 功耗 | 195W |
| 重量 | 含底座:28kg,不含底座:25.5kg |
| 声音输出功率 | 10W+10W |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/lenovo/551088.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想K82系列智能电视还搭载了夏普原装LED背光源+X超晶面板,拥有光传递技术的X超晶面板能够获得更高的透光率,同时通过对液晶分子的精确控制,大幅减少了漏光现象。喜欢的朋友可以和商家取得联系。[返回昆明分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想智能电视 K82 7999元
[销售商家]:昆明五星影音网店
[商家地址]:明市北京路延长线898号颐高数码广场苏宁电器4楼4F-28
[联系电话]:0871-65158817 15925100121
[最新行情]:液晶电视昆明行情
[报价查询]:液晶电视昆明报价
