【PConline广州站 行情】惠普 14-d101TX(G2G39PA)机身厚度为23mm较为纤薄,采用i5处理器和2GB显存的NVIDIA GeForce GT 820M独立显卡,性能优秀,能满足日常游戏、办公应用。现在商家广州宇飞信息技术有限公司报价2950元,感兴趣的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 14-d101TX(G2G39PA) | -- | 2950 | -- | -- |
| 采集日期:2014年09月24日 更多行情价格变动请点击广州笔记本报价 | ||||

惠普 14-d101TX(G2G39PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 14-d101TX(G2G39PA)默认操作系统为DOS,处理器采用Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M),标配4GB内存容量和500GB硬盘,屏幕尺寸为14英寸,分辨率我1366×768,采用显卡芯片为NVIDIA GeForce 820M和Intel HD 4600的组合。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普14-d100系列 |
| 型号 | 14-d101TX(G2G39PA) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 820M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/567627.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普 14-d101TX(G2G39PA)配置中端,性能优秀,能满足日常应用需求;外观采用仿金属拉丝设计,拉风又美观,现在价格仅2950元,有不错的性价比。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 14-d101TX(G2G39PA) 2950元
[销售商家]:广州宇飞信息技术有限公司
[商家地址]:广州市天河区太平洋数码广场B场7楼G719室
[商家电话]:18925068526 020-87563566
[最新行情]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价