【PConline电商站 行情】驰为 VX8 3G商务版采用了64位2GB DDR3L内存,相比32bit内存,全新的64位内存在产品带宽能够提升一倍的性能,能够给系统更加强劲的动力,让Win8.1的操作系统持续飞一般的流畅体验感。同时,2G内存还有拥有更多的运行内存使用,满足你多任务运行的需求。现在驰为 VX8 3G商务版仅售899元,喜欢的朋友不妨考虑一下。产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 驰为 VX8 3G商务版 | -- | 899 | -- | -- |
| 采集日期:2014年09月24日 更多行情价格变动请点击电商平板电脑行情 | ||||
驰为 VX8 3G商务版拥有8英寸IPS全视角硬屏,采用OGS屏幕贴合工艺,提高光线的通透率的同时还给手指带来如丝顺滑的触摸体验。搭载英特尔二代顶级64位芯Bay Trail-T 3735F处理器,基于X86结构,更为先进22nm制程工艺,发热以及功耗控制得更加完美,处理效果更高。对比Z3735G,Z3735F内置更大强大的单通道64位内存控制器,最大可支持2GB内存容量,更能提供10.6GB/s的带宽,比起Z3735G提升了近一倍的性能。还支持强悍的2.0睿频加速技术2,睿频加速后可达1.83GHZ频率,性能提升明显。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 驰为 |
| 型号 | VX8 3G商务版 |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 处理器 | Intel Atom Z3735F |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 32GB |
| 屏幕尺寸 | 8英寸 |
| 分辨率 | 1280×800 |
| 摄像头 | 前置200万后置500万 |
| 重量 | 约310.5g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/chuwi/576341.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:驰为 VX8 3G商务版还采用了符合全球高速存储标准的eMMC存储,读写速度比普通Flash闪存快35%,性能更加强。而且32GB EMMC存储芯片的使用,最大限度地保证了Win8.1系统的存储要求,要知道16GB装完系统之后就只剩下可怜巴巴的4.13GB可用。这样32GB存储的使用就可以完美解决这个问题。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:驰为 VX8 3G商务版 899元
[销售商家]:天猫商城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
