千元机市场竞争惨烈,一代产品跟着一代更新很快,但出色的产品也同样可以有非常好的市场表现,也能获得很好的销量,对于更高价位的手机这些更富性价比。在进入4G时代后初期,支持4G的手机大多数还在两千元甚至更高,不过随着时间的推移,目前千元以下已经出现众多支持4G的手机。下面笔者就来为大家推荐八款价格均在千元左右最值得购买的手机,预算在这个价位段的朋友可以作为购机参考。
推荐机型:酷派大神F2
参考价格:1099元(行货)
推荐理由:高性价比移动4G手机
酷派大神F2是酷派大神F1的正式接班人,性价比一如既往的优秀,新增了4G网络的支持,分别支持TD-LTE/TD-SCDMA/GSM网络,并且支持双卡双待的功能。内存方面也升级到了2GB,同时搭载了1300万+500万像素的摄像头,最新售价为1099元。
酷派大神F2正面配备一块5.5英寸720P级别全贴合触控屏。此外,这款手机还拥有前置500万+后置1300万像素索尼双镜头,光圈增大至F2.0。内部搭载一颗MT6592八核处理器,辅以DDR3 2GB RAM+16GB ROM内存组合,整机运行速度极为流畅。系统方面,该机采用CoolUI 5.7系统界面,并支持4G网络。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 酷派 |
| 型号 | F2 |
| 手机频段 | GSM 900/1800/1900MHz,双卡双待,TD-SCDMA 1900-2010,TD-LTE 1900/2400/2600MHz |
| 系统 | Android 4.4 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/coolpad/573193.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:酷派大神F2拥有八核处理器,5.5英寸屏幕,并且支持4G网络,双卡双待,可谓是千元4G手机中的优秀选择,性价比明显,无论是作为主力手机还是备机都相当不错。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:酷派大神F2 1099元
[销售商家]:郑州阳光数码//m.pconline.com.cn/shop432167/
[商家地址]:郑州市二七区友谊国际大厦1329室
[商家电话]:0371-66982668,13603827009
[最新行情]:河南手机行情
[报价查询]:河南手机报价
推荐机型:华为荣耀3C
参考价格:899元(行货)
推荐理由:高性价比移动4G手机
华为荣耀3C配备了联发科MT6582四核处理器,5英寸720P高清屏幕、800万像素摄像头,前置摄像头像素更高,电池容量更大、便携性更好,荣耀3C也支持双卡双待。目前韶关华为荣耀3C移动4G版正品行货的最新报价仅为899元,感兴趣的朋友们可以联系商家。
| 手机通讯最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华为 荣耀3C移动4G版/1GB RAM | -- | 899 | -- | -- |
采集日期:2014年09月27日 更多行情价格变动请点击河南手机行情 | ||||
华为 荣耀3C移动4G版/1GB RAM 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华为荣耀3C具 有典型的华为风格,机身正面跟荣耀3类似。虽然屏幕可视面积高达5英寸,但荣耀3C身材保持的不错,机身厚度仅为9.2毫米,裸机重量约为140克,在5 英寸屏幕手机中属于比较轻薄的一款,对于手型较大的用户来说单手操作不成问题。荣耀3C并没有采用一体化设计,打开后盖后可以将2300mAh的标配电池 取出,一般情况下可以待机2天左右。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华为荣耀 |
| 系列 | 荣耀3C 4G系列 |
| 型号 | 荣耀3C移动4G版 |
| 手机频段 | GSM,TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz,TD-LTE 1900/2300/2600MHz(移动4G) |
| 重量 | 140g |
| 系统 | Android 4.4 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡) |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/huawei/569089.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华为荣耀3C投身竞争激烈的千元以内四核手机市场,必将进一步加剧入门级产品的市场竞争。尽管如此,荣耀3C的胜算还是比较大的。配置如此给力价格又实惠![返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华为 荣耀3C移动4G版/1GB RAM 899元
[销售商家]:郑州潮流通讯//m.pconline.com.cn/shop837141
[商家地址]:郑州市金水区赛博数码广场2楼A区231
[商家电话]:18603715160朱经理
[最新行情]:河南手机行情
[报价查询]:河南手机报价
推荐机型:联想 A8
参考价格:899元(行货)
推荐理由:高性价比移动4G手机
联想黄金斗士A8是联想最新推出的一款千元真把和4G强机,并且该款手机具有超高的性价比,作为联想手机S8的后续机型,虽然黄金斗士A8与它属于不同的系列,但实质上可以看作是二代产品。目前,小编了解到,这款运行流畅的手机在经销商“郑州潮流通讯”处有售,报价为880元,喜欢的朋友不妨去了解一下。
| 手机通讯最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 黄金斗士A8联通版 | -- | 880 | -- | -- |
采集日期:2014年09月27日 更多行情价格变动请点击河南手机行情 | ||||
联想 黄金斗士A8联通版 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想黄金斗士A8正面采用一块5英寸多点触控屏,分辨率为1280X720像素的HD级别,显示效果较为出色。另外在机身背部则设有一枚1300万像素摄像头,包含LED补光灯,及其对应的500万像素前置镜头。在配置方面,联想黄金斗士A8搭载了1.7GHz主频的真八核处理器,采用2G RAM+16G ROM的内存组合,同时还有1300万像素的摄像头。另外联想黄金斗士A8本身支持TD-LTE网络制式,在当下4G大环境下自然拥有着更为实用的表现。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想 黄金斗士A8系列 |
| 型号 | A8联通版 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,WCDMA 900/2100MHz,TD-LTE 2300-2320 MHz/2555-2575 MHz(联通4G) |
| 系统 | Android 4.4 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/lenovo/571615.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想黄金斗士A8 在价格方面非常亲民,因此吸引了很多消费者的目光,足以看出联想的慢慢的诚意。该机在核心方面载了一颗1.7GHz主频的联发科MT6592八核处理器,性能非常强劲。且现在价格已经十分的实惠,感兴趣的朋友不妨和商家联系一下。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 黄金斗士A8联通版 880元
[销售商家]:郑州潮流通讯 //m.pconline.com.cn/shop837141/
[商家地址]:郑州市金水区赛博数码广场2楼A区231
[商家电话]:18603715160
[最新行情]:河南手机行情
[报价查询]:河南手机报价
