【PConline昆明 行情】09月27日,联想 U430p-IFI(L)其具备14.1寸纤薄屏幕,暮光灰的外观看起来十分庄重,1G独显的配置让你轻松运行大型游戏等,该机还内置720p HD摄像头、扬声器、音效芯片、二合一读卡,器配备第四代Dolby Home Theatre音效认证。目前太平洋电脑网昆明站推荐经销商:昆明小菜园电脑网该机的售价仅为4850元,喜欢的朋友可以和商家取得联系。

联想 U430p-IFI(L)暮光灰 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 U430p-IFI(L)有着极薄的机身,采用极致一体化设计,外表看不到任何一颗螺丝,外壳为全铝合金,经20多道冲压、CNC、钻石铣工艺,纳米级喷砂着色工艺,结实美观。该机屏幕为14.1英寸便携本,LED背光宽屏,屏幕分辨率为1366*768,键盘为背光键盘,打字时可防误触。

联想 U430p-IFI(L)暮光灰 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 U430p-IFI(L)在性能上采用英特尔酷睿i5-4200U处理器,处理器主频1.6GHz,3M的三级缓存,核心架构为Haswell,标配4GB内存和500GB硬盘+16GBSSD固态硬盘,搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 730M独立显卡+Intel HD 4400核芯显卡,可智能切换。

联想 U430p-IFI(L)暮光灰 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想U430系列 |
| 型号 | U430p-IFI(L)暮光灰 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,+8GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 730M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 二合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.71kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/559583.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评: 联想 U430p-IFI(L)笔记本采用简约庄重的灰色调,时尚的纤薄屏设计,不管走到哪里都会让你成为焦点,流畅的运行速度为用户带来超爽的体验,喜欢的朋友可以和商家取得联系。
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:联想U430p-IFI(L) 4850元
[销售商家]:小菜园电脑网(产品详情可以向商家咨询)
[商家地址]:云南省昆明市五华区小菜园立交桥下
[联系电话]:136-5889-1228 
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价