【PConline深圳站 行情】联想G410AT-IFI属于联想G新系列产品,秉承了坚实耐用、稳定可靠的产品特色,全面支持Windows 8系统。CPU方面采用了第四代酷睿I5处理器,显卡则采用了AMD Radeon R5 M230,影音体验更加优秀。目前联想G410AT-IFI报价3650元,定价还算亲民。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 G410AT-IFI | -- | 3650 | -- | -- |
| 采集日期:2014年09月28日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||

联想 G410AT-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想G410AT-IFI采用英特尔酷睿I5-4210M处理器,2.6GHz主频,同时标配4GB DDR3内存,最大支持16GB扩展,1TB机械硬盘,显卡方面则为AMD Radeon R5 M230 2GB显存版独显+核芯显卡这样的组合。屏幕为14英寸标准1366×768分辨率规格。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G410系列 |
| 型号 | G410AT-IFI |
| 处理器 | Intel Core i5-4210M(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M230,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/574193.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想G410AT-IFI配置均衡,实际应用表现优秀,多媒体能力较为不错,坚实耐用,稳定可靠,喜欢的朋友可以考虑入手。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 G410AT-IFI 3650元
[销售商家]:深圳市华南腾飞科技有限公司//m.pconline.com.cn/shop456258/
[商家地址]:深圳市福田区新华强电子世界Q4B045
[商家电话]:13510444731;0755-83253856
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价