
三星 N9002(Galaxy Note3联通版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星 Galaxy Note3采用高通骁龙800 2.3GHz四核处理器,配备3GB RAM和16GB ROM,最大支持64GB扩展,搭载Android 4.3操作系统。前置210万像素,后置1300万像素摄像头,内置LED补光灯,搭载“智能稳定夜拍”(Smart Stabilization) 技术,在照明不足或移动的情况下,提升拍照水准,令夜拍效果更好。GALAXY Note3还拥有智能备忘录、随剪随贴、搜索、随笔窗口等多项功能,全新升级的S Note如您所愿,打造精彩生活。GALAXY Note3的超强性能和超大屏幕,为您轻松实现多任务。让您跟上快节奏的生活步伐,成为一名游刃有余的工作专家。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星Galaxy Note3系列 |
| 型号 | GALAXY Note 3 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,WCDMA 900/2100MHz,双卡双待 |
| 重量 | 168g |
| 系统 | Android 4.3 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/samsung/535555.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
OPPO Find 7标准版(X9077) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
OPPO Find 7延续Find 5熄屏美学的经典,将手机屏幕和边框完美的结合在一起,显得极为精致。机身上配备5.5英寸的1080P全高清屏。内置中采用目前顶级的高通骁龙8974AB处理器,主频为2.3GHz,性能更强、功耗更低。同时还有2GB运行内存和16GB机身内存。在拍照方面该机有着索尼第二代堆栈式的1300万像素镜头,具有超强的图形处理能力,拍照效果极为清晰。另外,Find 7还是一款4G手机,它能够支持移动的TD-LTE网络。

OPPO Find 7标准版(X9077) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | OPPO |
| 系列 | OPPO Find 7系列 |
| 型号 | X9077 |
| 手机频段 | TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 173g |
| 系统 | Android 4.3 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持128GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/oppo/543788.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |

HTC D816W(Desire 816联通版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
HTC Desire 816顺应大屏幕发展趋势,屏幕可视面积高达5.5英寸,屏幕分辨率为1280x720像素,虽然未能达到顶级标准,但仍然具备不错的显示效果。HTC Desire 816的拍摄配置规格较高,采用 1300万像素后置摄像头+500万像素前置摄像头的拍摄组合,光圈分别为F2.2和F2.8,匹配 LED闪光灯,支持1080P全高清视频拍摄、自动对焦、美肤、全景、GIF动画、防抖等拍摄功能,可玩性和成像质量都值得肯定。

HTC D816W(Desire 816联通版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
HTC Desire 816搭载一枚高通骁龙400(MSM8226) 四核处理器,主频为1.6GHz,图形处理器为Adreno 305,与之匹配的是1.5GB RAM,HTC Desire 816内置8GB存储器,支持TF或Micro SD卡扩展,最高可达64GB。HTC Desire 816配备2600mAh电池,一般情况下可以实现1天以上的待机时间。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | HTC |
| 系列 | HTC Desire 816系列 |
| 型号 | D816W |
| 手机频段 | GSM 900/1800/1900MHz,WCDMA(联通3G),双卡双待 |
| 重量 | 185g |
| 系统 | Android 4.4 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡) |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/htc/563252.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
红米Note装备一块5.5英寸IPS多点触控屏幕,分辨率为1280x720像素,屏幕像素密度为267ppi。其机身背部安置一颗1300万像素摄像头,并有LED补光灯,前置一颗500万像素摄像头。红米Note正面搭载一块5.5英寸IPS屏幕,分辨率1280x720像素,显示效果令人满意。增加版搭载1.7GHz联发科八核处理器、内置2GB内存, 两个版本均只有8GB容量,最大支持32GB存储扩展;拍照方面,两个版本均采用1300万像素后置加500万像素前置摄像头组合,同时后置3200毫安大电池,运行MIUI V5操作系统,支持移动双卡。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 小米 |
| 系列 | 红米Note系列 |
| 型号 | 红米Note |
| 手机频段 | GSM 900/1800/1900MHz,TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz,双卡双待 |
| 重量 | 199g |
| 系统 | MIUI V5(Android4.2) |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/miui/550960.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |