【PConline成都站 行情】宏碁V5-573G-54204G50akk笔记本游戏性能非常强劲,配置上采用酷睿I5-4200U处理器,标配4G内存1T硬盘,搭配GT750M独显,性能和功耗相当均衡;日常娱乐和续航都能很好地兼顾了。目前商华开电脑_中嘉一店(联系电话:18780161557)报价仅4499元,喜欢的朋友可以和商家联系。现在在该商家处购买专业机可获赠专业级游戏鼠标,专业游戏鼠标垫,专业高品质音响,专业屏幕保护膜。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 V5-573G-54204G50akk | -- | 4499 | -- | -- |
采集日期:2014年09月29日 更多行情价格变动请点击成都笔记本报价 | ||||

宏碁 V5-573G-54204G50akk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,宏碁 V5-573G-54204G50akk采用Intel第四代智能酷睿i5-4200U处理器(主频1.6GHz、3M的三级高速缓存),标配4GB DDR3 1600内存、500GB 5400转机械硬盘,搭载4GB显存容量的NVIDIA GeForce GT750M独立显卡+Intel HD 4400核芯显卡,内置802.11 a/g/n无线网卡和10/100/1000Mbps以太网卡、内置130万摄像头、蓝牙4.0、多合一读卡器、扬声器,预装Windows 8操作系统,配有4芯锂电池。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁V5-573系列 |
| 型号 | V5-573G-54204G50akk |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.0kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/547865.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁V5系列主打娱乐体验,性能上比一般超薄超极本是强了不少,而且由于没有制造成本的压力,价格一般比S系列低很多;对于移动办公没什么需求的用户,这款笔记本可谓最佳选择。[返回成都分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 V5-573G-54204G50akk 4499元
[销售商家]:华开电脑_中嘉一店//m.pconline.com.cn/shop356437/
[商家地址]:四川省成都市武侯区新尚数码广场8楼A-6B
[商家电话]:18780161557
[最新行情]:成都笔记本行情
[报价查询]:成都笔记本报价