【PConline河南站 行情】联想 G40-70MA-IFI笔记本采用了全新的外观设计,在机身材质上抛弃了原先的工程塑料,采用了金属质感的顶盖、拉丝工艺,而在机身C面的键盘边框、掌托部分采用了真正的金属材质,同样拥有拉丝工艺。目前太平洋电脑网推荐商家:郑州锦泽报价3660元,未税,喜欢的朋友可以和商家取得联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 G40-70MA-IFI(白色金属版) | -- | 3660 | -- | -- |
| 采集日期:2014年09月30日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

联想 G40-70MA-IFI(白色金属版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 G40-70MA-IFI采用14英寸LED背光高清炫彩宽屏,分辨率达1366×768,视觉触感极佳。配备英特尔酷睿I5-4200U(1.6GHz/L3 3M)处理器,标配4GB内存和500GB的机械硬盘,搭载2GB显存容量的AMD R5 M230独立显卡,内置DVD刻录机、支持SuperMulti双层刻录。联想 G40-70MA-IFI(白色金属版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 联想 G40-70MA-IFI(白色金属版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G40系列 |
| 型号 | G40-70MA-IFI(白色金属版) |
| 处理器 | Intel Core i5-4210U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 820M,+Intel HD 4400 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/569823.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 G40-70MA-IFI是一款采用第四代酷睿i5处理器的实用普及本,其整机设计简单时尚,整机配置也十分不错。还内置有720P摄像头、扬声器、音效芯片、多合一读卡器,整机性能强劲。喜欢的朋友可以和商家取得联系。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 G40-70MA-IFI(白色金属版) 3660元
[销售商家]:郑州锦泽//m.pconline.com.cn/shop835356/
[商家地址]:郑州市金水区赛博数码港17楼1711室
[商家电话]:13383825575
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价