【PConline河南站 行情】联想Z400A是一款搭载了Intel 酷睿i5 3230M 处理器的14英寸学生本。采用复合材质,标配4GB内存、1000GB SATA硬盘,配有1GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 635M独立显卡,配置主流,不管是在工作娱乐中都能满足使用者的需求。目前北京商家报价为3050元,喜欢的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Z400A-ITH(H)(巧克力棕) | -- | 3050 | -- | -- |
| 采集日期:2014年10月07日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

联想 Z400A-ITH(H)(巧克力棕) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Z400A外观设计沉稳大气,机身简约圆润的线条设计,尽显时尚元素,采用联想高触感巧克力键盘 ,键帽大且键距大,触感舒适,大大降低打字误触率。整机仅重2kg,携带起来也相当自如。屏幕方面,采用14英寸16:9比例的LED背光显示屏,最佳分辨率达到1366*768,显示效果细腻,视觉舒适。并且该本颜色鲜艳,有巧克力棕,迷情蓝,卖萌粉等多种色彩可供选择。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Z400系列 |
| 型号 | Z400A-ITH(H)(巧克力棕) |
| 处理器 | Intel Core i3-3120M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 635M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 内置无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 二合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.0kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/535574.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 Z400A-ITH(H)采用了Intel 酷睿i3-3120M处理器,还设有一键拯救系统,电池寿命延长技术+高级电源管理特色功能,该机主流的硬件配置也可让您在学习娱乐中享受到流畅的操作体验。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 Z400A-ITH(H)(巧克力棕) 3050元
[销售商家]:郑州锦泽//m.pconline.com.cn/shop835356/
[商家地址]:郑州市金水区赛博数码港17楼1711室
[商家电话]:13383825575
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价