【PConline江苏站 行情】联想Yoga系列笔记本上市以来深受消费者所喜爱,今天介绍这款是易于携带的11寸版本——联想 IdeaPad Yoga11S-IFI(H),更好的迎合了消费者对小尺寸产品的追求,该产品采用了英特尔酷睿处理器,性能端表现更为出色。目前128G皓月银版本,商家报价5450元。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 IdeaPad Yoga11S-IFI(H)皓月银 | -- | 5450 | -- | -- |
采集日期:2014年10月10日 更多行情价格变动请点击江苏笔记本报价 | ||||

联想 IdeaPad Yoga11S-IFI(H)皓月银 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Yoga 11S机身采用复合材料打造,顶盖应用金属材质配以哑光涂料,防、耐磨。内饰11.6英寸IPS面板,最佳显示分辩率为1366×768,内置英特尔i5-4210Y双核处理器,主频率为1.5GHz,标配4GB内存和128GB SSD硬盘,整体配置可轻松满足用户多方面使用需求。支持10点触控,能很好的与Windows 8系统契合,用户手指在屏幕上轻轻滑动即可指挥操作。此外,屏幕的上方除了内嵌一枚摄像头之外,还有拥有一个光线传感器。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Yoga11S系列 |
| 型号 | Yoga11S-IFI(H)皓月银 |
| 处理器 | Intel Core i5-4210Y(1.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel QS77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4200 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.35kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/559587.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Yoga 11S本身配置并不差,其将平板和笔记本功能完美融合,娱乐性更强的同时,应用领域也更为宽广,除了应付日常办工作模式,还具备平板模式、站立模式以及帐篷模式。[返回江苏分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 IdeaPad Yoga11S-IFI(H)皓月银 5450元
[销售商家]:南京恳诺科技
[商家地址]:南京市玄武区珠江路688号卓越929
[商家电话]:15305198934
[最新行情]:江苏笔记本行情
[报价查询]:江苏笔记本报价