【10月10日太平洋电脑网西安站讯】小米平板采用了夏普/友达7.9英寸全贴合视网膜屏,分辨率为2048 1536,显示精度326PPI,机身内部搭载了2.2GHz的Nvidia Tegra K1 四核处理器,集成了与Kepler台式机相同架构192核GPU,图形性能是苹果A7处理器的2.3倍。西安小雷数码促销1530元,喜欢的朋友不要错过。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 小米 |
| 型号 | 小米平板 |
| 操作系统 | MIUI |
| 处理器 | ARM Cortex-A15,Nvidia Tegra K1 |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 7.9英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置500万后置800万 |
| 重量 | 约360g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/miui/547555.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
