【PConline电商站 行情】七彩虹i108W 4是一款超值的Win8平板电脑,支持4G高速网络,随时随地畅游互联网。拥有10.1英寸大屏幕,强悍的四核处理器和2GB运行内存保证了运行的顺畅,满足你日常的游戏影音需求。现七彩虹i108W 4G在天猫热卖,是年轻人一款实惠的4G Win8平板。现在仅售1699元,产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 七彩虹 i108W 4G | -- | 1699 | -- | -- |
| 采集日期:2014年10月16日 更多行情价格变动请点击电商平板电脑行情 | ||||
七彩虹i108W 4G平板电脑大规模地运用了航空级别铝合金作为机身材质,加以喷砂氧化工序进行处理,质感更卓越。搭载了最新的Intel BayTrail-T Z3735F四核处理器,拥有更为完善、稳定的四核处理性能,速度更快、反应更灵敏,将大幅提升平板的使用体验。相比英特尔第一代Z系列处理器,最新Z3735F的CPU性能提升了至少3倍以上,而GPU方面相比以往提升至少2倍。两者的完美搭配,可以轻松胜任主流的网络游戏。内置了Micro SIM卡插槽,加入了对移动4G(TD-LTE)网络的支持,最高下行速率可达100Mbps,最高上行速率可达10Mbps。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 七彩虹 |
| 型号 | i108W 4G |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 处理器 | Intel Atom Z3735F |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 32GB |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 分辨率 | 1920×1200 |
| 摄像头 | 前置200万后置500万 |
| USB | Micro USB接口 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/colorfly/576100.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:七彩虹i108W 4G平板电脑前置200万像素高品质摄像头,支持“秒速自拍”,支持高清视频拍摄。后置500万像素专业级摄像头,由5枚高品质光学镜片定制而成,同时配备3层镀膜水晶玻璃滤光片,可以大幅过滤掉红外线等多余光线的干扰,确保色彩更为透彻自然。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:七彩虹 i108W 4G 1699元
[销售商家]:天猫商城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
