【PConline安徽站 行情】苹果 MacBook Air(MD761CH/A)拥有紧凑的全闪存配置,大尺寸电池才有充足的空间安身。与全新的节能Intel Core架构相互配合,这款电池的表现令人叹服。现在,13英寸机型的电池充电一次可使用长达12小时,而11英寸机型则为9小时。为你提供满足一天所需的充沛电力,用于文字处理、演示文稿、电子邮件等各项任务。如果你在观看视频,那么13英寸机型可以播放长达10小时之久,11英寸机型也能播放长达8小时之久。目前该商品在太平洋电脑网安徽站推荐经销商:合肥热风数码商家热卖价8499元,有需求的朋友请直接与商家联系一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 13英寸 MacBook Air(MD761CH/A) | -- | 8499 | -- | -- |
采集日期:2014年10月17日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||

苹果 13英寸 MacBook Air(MD761CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 MacBook Air(MD761CH/A)拥有4GB内存和256GB的硬盘,CPU则采用的是Intel Core i5双核处理器,屏幕尺寸为13.3英寸,作为小本中的佼佼者,确实有其不凡之处。另外该产品还有着Intel HD 5000的核芯显卡,内置摄像头、内置扬声器等应有尽有。从性能方面看,苹果MD761CH/A在配置上搭载了英特尔酷睿i5 4250U双核处理器,主频1.3GHz,最高睿频可达2.6GHz,内置4GB DDR3内存和256GB SSD固态硬盘、集成Intel HD 5000显示芯片,图形性能更为出色。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果MacBook Air 13(Haswell)系列 |
| 型号 | 13英寸 MacBook Air(MD761CH/A) |
| 处理器 | Intel Core i5-4250U(1.3GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5000 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,802.11ac |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | 声音输出孔,直流电源插孔,Thunderbolt端口 |
| 重量 | 约1.35kg |
| 操作系统 | MAC OS X |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/apple/546384.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果 13英寸 MacBook Air(MD761CH/A)无论从外观设计还是做工品质,都保持着顶级水准,该机的采用了Haswell平台i5处理器,并标配4GB内存和256GB固态硬盘,性能出色,对于追求时尚的年轻一族们来说是个不错的选择。此外,作为一款小尺寸的笔记本,苹果 MacBook Air(MD761CH/A)拥有超强的能力,可以说引领潮流;作为苹果的经典产品之一,不管在哪个方面,都会让您爱不释手。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 13英寸 MacBook Air(MD761CH/A) 8499元
[销售商家]:合肥热风数码 //m.pconline.com.cn/shop682338/
[商家地址]:安徽省合肥市包河区金寨路162号百脑汇3A08
[商家电话]:15656938627
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价