【PConline成都站 行情】苹果iPad Mini 2小巧的机身方便携带,续航依旧出色。而双核A7处理器性能提升非常大,配合M7协处理器,带来顺畅的操控体验。而最新发布的mini3被吐槽不断,仅升级了指纹识别。因此,不满足于5.5英寸屏幕和土豪价格的朋友,目前入手iPad mini2最为合适了,目前商家成都旭捷科技(联系电话:15828124422)现在报价仅2399元。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPad Mini 2(16G/Wifi版) | -- | 2399 | -- | -- |
| 采集日期:2014年10月21日 更多行情价格变动请点击成都笔记本报价 | ||||

苹果 iPad Mini 2(16G/Wifi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果iPadmini 2搭载了与iPhone 5s相同的64位A7处理器,同时也拥有了M7运动协处理器,性能大幅提升。苹果iPad mini2搭载了500万像素主镜头,而前置镜头仍为120万像素,可以实现720P画质的Facetime通话。另外,iPad Air还加入了双麦克风设计,提供更快的Wi-Fi速度,并支持10小时续航。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPad Mini 2系列 |
| 型号 | iPad Mini Retina(16G/Wifi版) |
| 操作系统 | iOS 7 |
| 处理器 | Apple A7,64位 |
| 系统内存 | 1GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 7.9英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置120万后置500万 |
| 重量 | 约331g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/529974.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果 iPad Mini Retina(16G/Wifi版)采用A7芯片的强大性能,背板采用不锈钢材质,磨砂的表面处理使得触感更佳,边角处的圆滑处理,颇具时尚美感。感兴趣的朋友不妨关注下。[返回成都分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPad Mini 2(16G/Wifi版) 2399元
[销售商家]:成都旭捷科技//m.pconline.com.cn/shop321448/
[商家地址]:成都市人民南路四段1号数码广场A座9楼A2
[商家电话]:15828124422
[最新行情]:成都笔记本行情
[报价查询]:成都笔记本报价