【PConline电商站 行情】华硕 FX50JK4200(4GB/1TB)是一款性能强劲的中端游戏本。轻薄的外观设计,1080P的显示屏,i5核芯搭配850M显卡带来了华丽的游戏体验。目前天猫电器城双11预约开始,售价仅4999元,喜欢的朋友不妨关注一下。产品实际价格以及最新促销资讯以官网实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 FX50JK4200(4GB/1TB) | -- | 4999 | -- | -- |
采集日期:2014年10月22日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||

华硕 FX50JK4200(4GB/1TB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 FX50JK4200笔记本拥有玛雅图腾外壳,神秘而富有质感。屏幕方面搭载一块15.6英寸16:9的LED背光屏,分辨率达到1920×1080,显示效果细腻。华硕FX50JK4200笔记本采用了2.8GHz主频的Intel 酷睿i5 4200H处理器,3MB三级缓存,标配4GB DDR3 1600MHz内存、5400转1TB硬盘及2GB DDR3显存容量的NVIDIA GeForce GT 850M独立显卡,内置DVD刻录光驱。支持802.11b/g/n无线协议、1000Mbps以太网卡及蓝牙4.0模块。另外预装Windows 8.1操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕飞行堡垒FX50系列 |
| 型号 | FX50JK4200(4GB/1TB) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200H(2.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.35kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/576904.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 FX50JK4200定位为主力性能笔记本,配置不俗,能够完美应付主流游戏,高品质影音更不在话下。15.6寸的大屏幕并没有给人笨重的感觉,整体轻薄,具有一定的便携性,很适合学生群体使用。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 FX50JK4200(4GB/1TB) 4999元
[销售商家]:天猫电器城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道