【PConline电商站 行情】1993年,南京大学,四个无聊的光棍在寝室卧谈关于如何找对象的深刻话题,无果。抱着反正找不到对象不如来庆祝一下的心态,决定将11月11日定为光棍节,在校内举行“我单身我骄傲我为国家省粮票”的庆祝活动。从此,11月11日逐渐成为了人们的谈资,开开玩笑也就过了。直到2009年11月11日,不知道是谁策划了一场名为“反正单身狗钱也用不出去不如统统交给我的”活动,各大电商网站纷纷在这一天开始降价促销,从此一发不可收拾,2013年11月11日仅天猫就达到了350亿交易额。现在,对大多数人来说,提到双11的反应就是“买买买”,光棍节是什么东西?反正我是不记得了。
今年,双11依旧会如约而至,为了满足大家对于双11的期待,天猫电器城已经开启了预约活动,提前预约,双11就能以十分优惠的价格购买到心仪的产品,再也不用等到12点抢单了。下面就来看一看这次活动中有哪些热门产品吧!
| 产品最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 魅族MX4 16GB | -- | 1799 | -- | -- |
| 卡西欧TR350S | -- | 5999 | -- | -- |
| 华硕FX50JK4200(4GB/1TB) | -- | 4999 | -- | -- |
| 乐视TV·超级电视S50 Air 2D全配版 | -- | 2979 | -- | -- |
| 海尔XQB70-M1268(大神童) | -- | 1099 | -- | -- |
| 天猫魔盒1S | -- | 199 | -- | -- |
采集日期:2014年10月27日 更多行情价格变动请点击电商行情 | ||||
推荐产品:魅族 MX4(基于YunOS)
预售价格:1799元
魅族和阿里合作的消息可以说是最近科技圈的大消息了,有了阿里雄厚的资金支持,我们相信今后魅族能带来更具有美感的产品。魅族 MX4作为一款超薄手机,MX4的机身厚度仅为8.9mm,裸机重量只有147g,随身携带比较方便。在软件配置方面,MX4预装基于最新YunOS 3.0的Flyme操作系统,依旧延续了清新的风格,还有YunOS专有设计,由于YunOS兼容安卓应用,所以不必担心缺少应用。

魅族 MX4 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
MX4配备的IPS屏幕比MX3增大0.26英寸,屏幕分辨率是非常规的1920x1152像素,像素密度高达418ppi,MX4采用一枚联发科MT6595真八核处理器,由四颗Cortex-A17和四颗Cortex-A7核心组成,Cortex-A17的主频高达2.2GHz,Cortex-A7的主频为1.7GHz,负责图形处理的GPU是PowerVR G6200,为游戏应用提供强大动力支撑。MX4内置 2GB RAM,ROM则有16GB/32GB/64GB等多个版本。MX4标配3100mAh不可拆卸大容量锂电池,比MX3增加了700mAh,一般情况下可以实现接近2天的待机时间。MX4采用前置200万像素摄像头和后置2070万像素摄像头的拍摄组合,后置摄像头采用了索尼顶级的IMX 220 Exmor RS堆栈式传感器,拥有微单级别的1/2.3英寸感光芯片、1.2μm感光像素、F/2.2超大光圈和双色温LED闪光灯。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 魅族 |
| 系列 | 魅族MX4系列 |
| 型号 | MX4 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz,WCDMA(联通3G),TD-LTE 1900/2300/2600MHz(移动4G),TD-LTE 2300-2320 MHz/2555-2575 MHz(联通4G) |
| 重量 | 147g |
| 系统 | flyme 4 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11 b/g/n,支持5GHz和2.4GHz频段 |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/meizu/558826.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:魅族MX4在MX3的基础上有很大幅度的提升,屏幕显示效果、拍摄性能、运算性能都达到了行业领先水平,1799元的起步价格赋予MX4很高的性价比,对于注重性价比的消费者来说很有吸引力。魅族MX4并没有采用2K级别屏幕分辨率,但1920x1152像素的屏幕分辨率也能带来优秀的显示效果,短期内不会落伍。对于这样一款性价比本身就很高的机型来说,现在已经出现了供不应求的局面,对其感兴趣的消费者没有持币观望的必要。[返回电商分站查看更多]
[参考价格]:魅族MX4 16GB 1799元
[销售平台]:天猫电器城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
推荐产品:卡西欧EX-TR350S(限量许愿套装)
预售价格:5999元
卡西欧TR系列一直被众多妹子誉为“自拍神器”,可爱的糖果色外观,超强的自拍效果,TR系列产品凭借主打的自拍性能在相机市场上硬生生拓展出一块 自己的领地。而卡西欧TR350S是卡西欧TR系列的最新产品,增加了自动摆拍、三连拍、专属视频等多种功能!目前天猫电器城双11预售限量许愿套装,包含限量版相机包、许愿瓶和许愿卡。通过许愿卡有机会获得更多豪华好礼,爱美的朋友们不要错过!

卡西欧 EXILIM EX-TR350S 图片 评测 论坛 报价 网购实价
卡西欧 TR350S采用1/2.3英寸背照式(BSI)传感器,有1210万有效像素,图像处理器为EXILIM ENIGINE HS,Ver.3,可拍摄最大4000×3000分辨率照片,镜头为定焦镜头,有15.9倍数码变焦,可进行HD变焦,多影像超解像变焦,等效焦距 21mm,微距8-50cm,最快对焦速度0.18秒,光圈范围F2.8,ISO感光度100-3200,电子快门速度1-1/16000秒,支持电子防 抖,内置WiFi,亦可进行1080p视频录制。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 卡西欧 |
| 型号 | EX-TR350S |
| 有效像素 | 1210万像素 |
| 传感器尺寸 | 1/2.3英寸 |
| 防抖功能 | 电子防抖 |
| ISO感光度 | 自动,100,200,400,800,1600,3200 |
| 微距 | 8-50cm |
| 液晶屏尺寸 | 3英寸 |
| 附加功能 | 美颜模式,脸部识别,自拍神器,美颜(12阶段可调),抠图功能,动作快门 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/dc/casio/565792.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:TR350S一次按下快门连拍3张照片。不错失每一个珍贵瞬间。适合集体自拍照拍摄。美颜模式自动开始,肌肤更加美丽。它在以往的提亮肤色光滑肤质的美颜模式(自然)下,新加"美白"模式。光滑肤质的同时对肤质进行美白处理,肤色更加白皙。[返回电商分站查看更多]
[参考价格]:卡西欧TR350S 5999元
[销售平台]:天猫电器城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
推荐产品:华硕 FX50JK4200(4GB/1TB)
预售价格:4999元
华硕 FX50JK4200(4GB/1TB)是一款性能强劲的中端游戏本。轻薄的外观设计,1080P的显示屏,i5核芯搭配850M显卡带来了华丽的游戏体验。目前天猫电器城双11预约开始,售价仅4999元,喜欢的朋友不妨关注一下。产品实际价格以及最新促销资讯以官网实际为准。

华硕 FX50JK4200(4GB/1TB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 FX50JK4200笔记本拥有玛雅图腾外壳,神秘而富有质感。屏幕方面搭载一块15.6英寸16:9的LED背光屏,分辨率达到1920×1080,显示效果细腻。华硕FX50JK4200笔记本采用了2.8GHz主频的Intel 酷睿i5 4200H处理器,3MB三级缓存,标配4GB DDR3 1600MHz内存、5400转1TB硬盘及2GB DDR3显存容量的NVIDIA GeForce GT 850M独立显卡,内置DVD刻录光驱。支持802.11b/g/n无线协议、1000Mbps以太网卡及蓝牙4.0模块。另外预装Windows 8.1操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕飞行堡垒FX50系列 |
| 型号 | FX50JK4200(4GB/1TB) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200H(2.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.35kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/576904.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 FX50JK4200定位为主力性能笔记本,配置不俗,能够完美应付主流游戏,高品质影音更不在话下。15.6寸的大屏幕并没有给人笨重的感觉,整体轻薄,具有一定的便携性,很适合学生群体使用。[返回电商分站查看更多]
[参考价格]:华硕 FX50JK4200(4GB/1TB) 4999元
[销售平台]:天猫电器城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
推荐产品:乐视TV S50 Air 2D版
预售价格:2979元
乐视超级电视S50 Air 2D全配版选用顶级LGD/InnoLux全高清液晶面板,通过UCNR、DLC、CTI、IHC等多达20多种独家画质提升技术,经过专业工程师对色彩反复校正,逐像素还原色彩最原始的信息,呈现出栩栩如生的画质。超级扫描式LED背光,可视角度接近180度,使得观看3D影片清晰无重影。

乐视TV·超级电视 S50 Air 2D全配版 图片 评测 论坛 报价 网购实价
相对于上一代S50,S50 Air 全配版拥有2倍性能提升,并且全面进入4核化。搭载专业智能电视处理器MStar6A918,采用4核CPU与4核GPU芯片组合,2GB超大内存。无论播放高清视频还是玩转3D游戏均能带来前所未有的流畅度。超级电视S50 Air 全配版边框厚度仅为6.9mm。黑色塑料边框材质,既保证坚实耐用,同时兼顾低调内敛的工业设计风格,产品设计理念化繁为简,并对每个工艺环节的严苛把控。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 乐视TV |
| 型号 | S50 Air 2D全配版 |
| 屏幕尺寸 | 50英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕对比度 | 3000:1 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,VGA接口,分量视频接口,USB接口,RF射频端子 |
| 可视角度(水平/垂直) | 176度 |
| 功耗 | 100W |
| 重量 | 含底座:15.5kg,不含底座:14.4kg |
| 声音输出功率 | 20W(10W+10W) |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/letv/570573.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:LetvUI 3.0作为全球首款全体感智能电视UI系统,系统桌面升级更为合理。新增主题市场、大屏传小屏、智能语音、视点雷达、优化桌面切换、应用图标移动、电视管家、乐视浏览器等进行了多达100多项改进和优化。[返回电商分站查看更多]
[参考价格]:乐视TV·超级电视S50 Air 2D全配版 2979元
[销售平台]:天猫电器城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
推荐产品:海尔XQB70-M1268(大神童) 洗衣机
预售价格:1099元
海尔XQB70-M1268是一款拥有智控功能的洗衣神器,轻松解决全家的洗衣需求。一键洗衣,智能识别,免除各种繁琐设置;外形时尚简洁,能够搭配各种家装风格。电机持久耐用,低磨损大波轮轻松瓦解污渍,快速清洁功能,贴心童锁,让全家人用得舒心。

海尔 XQB70-M1268(大神童) 图片 评测 论坛 报价
海尔XQB70-M1268(大神童)拥有漂甩二合一的功能,提高洗衣效率。智能模糊控制,感应衣物重量配置适合的洗衣时间。洗衣桶自动保持干燥,防止霉菌生成。排水管左右任意调整,适合不同家居环境。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 海尔 |
| 型号 | XQB70-M1268(大神童) |
| 产品类型 | 波轮式 |
| 洗涤容量 | 7kg |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/washer/haier/516102.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:海尔XQB70-M1268洗衣效率高,节能又好用。贴心的设计呵护备至,家中有小孩子也不用担心。目前天猫电器城双11预购活动仅1099元的价格可以说性价比十足。[返回电商分站查看更多]
[参考价格]:海尔XQB70-M1268(大神童) 1099元
[销售平台]:天猫电器城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
推荐产品:天猫魔盒1S
预售价格:199元
目前智能机顶盒市场的竞争已经进入白热化阶段,天猫魔盒凭借其丰富的内容和可爱的外形深受广大消费者的喜爱。目前天猫魔盒1S自然也要加入到双11的热潮当中,预售价仅199元,可谓非常超值,喜欢的朋友不要错过!
天猫魔盒1S在内容支持上拥有强大的合作伙伴。在视频方面拥有华数传媒和狮门影业的支持,在游戏上有Gameloft和大宇资讯的支持,带来丰富正版内容。3D影视资源也极为丰富,让您在客厅中享受震撼。天猫魔盒1S还拥有特色的在线购物功能,自身淘宝的强大平台支持,在客厅中如逛商城一样自在。在线教育功能,提供丰富的教育资源,不仅能够帮助孩子学习,更和VIPABC合作,带来专业级的在线英语教育。配置方面,采用Cortex-A9 双核 1.5GHz,支持1080P视频播放,拥有USB接口,方便播放本地资源。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 天猫 |
| 型号 | 魔盒1S |
| 输出分辨率 | 1080P(1920×1080),1080I,720P |
| 视频性能 | 支持格式:支持H.263, H.264,MPEG-2,MPEG-4, WMV等主流格式 |
| 视频接口 | HDMI接口,AV端子 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/hd_player/tmall/572396.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:天猫魔盒1S的遥控器也非常有特点,9键智能简易设计,支持语音遥控,方便用户在各种情景下进行操控。在外观上的精心设计也是这款机顶盒的亮点,呼应了天猫的红黑卡通猫图案覆盖机身,圆润小巧,富有质感,十分用心。[返回电商分站查看更多]