【PConline成都站 行情】ThinkPad T440系列商务本,无一例外的均具有严谨朴实的商务气质,在性能上该机具有四代酷睿i5处理器,核心架构采用了Haswell,令整机的功耗大大降低,仅为15W。内存上该机具有4G的高速内存,多个应用同时运行,流畅不会卡顿,整机的硬盘转速为7200转。目前商家成都旭捷科技(联系电话:15828124422,18280079874)报价仅报价5599元,有需求的朋友可以关注下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad T440 20B6S00V00 | -- | 5599 | -- | -- |
采集日期:2014年10月31日 更多行情价格变动请点击成都笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad T440 20B6S00V00 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
ThinkPad T440(20B6S00V00)笔记本采用了拥有全新的设计,搭载全新巧克力键盘,手感同样出色。拥有14英寸1366×768的辨率屏幕,采用Intel 酷睿i5 4200U处理器,主频1.6GHz、最高睿频可达2.6GHz,标配4G内存和500GB的硬盘,日常使用非常的顺畅。同时该机还搭配NVIDIA GeForce GT 720M显卡,图形性能尚属不错。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad T440系列 |
| 型号 | T440 20B6S00V00 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,Intel BGN |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.68kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/565079.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:ThinkPad T440(20B6S00V00)较以往机型改变了不少,但是仍然最大程度的保留了耐用和出色散热的这两大传统优点,主流的配置能够轻松满足日常生活需求,并且其轻薄便携的特性,也非常适合外出携带,喜欢的赶紧关注下吧。[返回成都分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad T440 20B6S00V00 5599元
[销售商家]:成都旭捷科技//m.pconline.com.cn/shop321448/
[商家地址]:成都市人民南路四段1号数码广场A座9楼A2
[商家电话]:15828124422,18280079874
[最新行情]:成都笔记本行情
[报价查询]:成都笔记本报价