【PConline安徽站 行情】联想 Flex2 14DAP刚上市就凭借可300度翻转的点触屏,以及超高性价比获得消费者的喜爱。搭载I3-4030U强劲核心处理器,配以NVIDIA GeForce 820M 独立显卡高清显示效果清晰,设计时尚大气,轻薄多彩机身可选。笔记本模式和站立模式双模式应用,带来办公娱乐绝佳双重体验。目前,这款联想 Flex2 14DAP在太平洋电脑网推荐商家“合肥和联电子”报价仅售3620元。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Flex2 14DAP(埃及黄) | -- | 3620 | -- | -- |
采集日期:2014年11月10日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||

联想 Flex2 14DAP(埃及黄) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
Flex2是一款采用WIN8系统的触摸本,其屏幕尺寸为14.0英寸,分辨率为1366*768,表面覆盖有强化玻璃,支持10点电容式触控。其底部提供了一个WIN按键,在帐篷模式时,可随时返回主屏幕。在硬件性能上,采用了最新的Intel HSW平台,其处理器为低电压设计的酷睿i5-4210U,基础频率1.7Ghz,最高睿频2.6Ghz,仅15W的TDP功耗可实现低发热和长续航,该机标配4GB内存、500GB硬盘,Flex2还内置一块最新8系GT820M独立显卡。装机系统为Windows 8.1,有4GB DDR3L 1600内存,500GB硬盘和2GB GF820独显,内置10-100M网卡,802.11b/g/n无线网卡,可续航约3-5小时。FLEX2-14A有2个USB2.0接口,1个USB3.0接口,HDMI接口,声音输出孔,RJ45,耳机/麦克风接口。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Flex2 14系列 |
| 型号 | Flex2 14DAP(埃及黄) |
| 处理器 | AMD APU A6-6310(1.8GHz/L2 2M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M230,+AMD Radeon R4 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | USB2.0,USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,声音输出孔,RJ45 |
| 重量 | 约1.89kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/570439.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 Flex2 14DAP配备Win8系统的双模式操作触屏本,独特的300°翻转设计,配合多彩颜色, 让用户可以有更多选择彰显独立个性。笔记本模式的键盘和Touch板传统的使用体验,便于办公场景的应用。站立模式适合娱乐和社交应用体验, 触控屏和高清摄像头能提供更好的配合。相较目前大多数触屏本及超极本仅配备核显的做法,Flex2还内置一块最新8系GT820M独立显卡,虽然定位入门,但较核显还是高出太多,主流3D网游均可流畅运行。喜欢联想 Flex2 14DAP的网友可以联系商家详询详情,或者进店试机。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 Flex2 14DAP(埃及黄) 3620元
[销售商家]:合肥和联电子 //m.pconline.com.cn/shop448082/
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区新瑞祺数码城一楼北一号
[商家电话]:0551-65283706
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价