【PConline电商站 行情】驰为V89(64G)正面和背面都采用了玻璃材质,触感非常温润。搭载英特尔四核处理器足以运行大部分应用,看视频、聊天,玩玩中小型游戏完全没问题。原价1399元,双11价格为1199元,喜欢的朋友不要错过了。产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 驰为 V89(64G) | -- | 1199 | -- | -- |
采集日期:2014年11月11日 更多行情价格变动请点击电商平板电脑行情 | ||||
驰为V89(64G)采用了8.9英寸的三星原装顶级IPS屏幕,屏幕比例为16:9,分辨率高达1920×1200,屏幕还采用了OGS全贴合工艺AF防指纹技术,能把手指的指纹纹路尽可能地分散化,有效防止指纹和防油防灰尘。搭载了Intel Atom Z3735F四核处理器,主频达到1.33GHz,通过睿频主频峰值可达1.83GHz,极速3G上网没有问题。再配上2GB的DDR3L内存和64GB存储容量,且还支持32GB的TF卡扩展。预装了正版Win8系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 驰为 |
| 系列 | 驰为V89系列 |
| 型号 | V89(64G) |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 处理器 | Intel Atom Z3735F |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 64GB |
| 屏幕尺寸 | 8.9英寸 |
| 分辨率 | 1920×1200 |
| 摄像头 | 美国OV顶级500万摄像头 |
| 重量 | 约360g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/chuwi/578628.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:驰为V89(64G)预装正版windows8系统,配备全新Metro界面,启动速度更快、占用内存更少,办公更具效率。区别于其他平板,这款平板配备了3G功能,具备了随拿随走的资质。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:驰为 V89(64G) 1199元
[销售商家]:天猫商城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
