【PConline安徽站 行情】惠普15-E065TX是一款性能超强劲,价格低廉的笔记本,体验过的用户对其性价比非常认可。中端配置,性能较之同等价位的笔记本更好。强劲核芯动力,高速流畅体验。小型游戏完美运行,大型游戏也能流畅操作。流线型机身设计,犀利有型,时尚玩网状微点元素活力点缀。高清大屏出色画质,带来绝佳视觉享受。目前,惠普15-E065TX在太平洋电脑网推荐商家“合肥上联七喜”促销价3999元。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 Pavilion 15-E065TX(F6C26PA) | -- | 3999 | -- | -- |
采集日期:2014年11月14日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||

惠普 Pavilion 15-E065TX(F6C26PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普Pavilion 15-E065TX(F6C26PA)外观采用镁铝合金构成,整机以庄重黑色作为主色调。15.6英寸LED背光高亮屏,16:9比例,分辨率达1366×768,平滑、细腻的面板上散发出丝丝金属色泽,十分时尚优雅。采用第四代酷睿i5芯,双核心四线程Intel Core i5-4200M处理器,主频为2.5GHz,以及3M的三级缓存,标配4GB DDR3 1600内存,1000GB 5400转机械硬盘,搭载2GB显存容量的AMD Radeon HD 8670M独立显卡+Intel HD 4600核芯显卡。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普Pavilion 15-e000系列 |
| 型号 | Pavilion 15-E065TX(F6C26PA) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8670M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.33kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/559655.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普15-E065TX是经过严格测试,确保符合总体可靠性和耐用性的最高标准。搭载酷睿四代,双显智能切换,性能流畅运行。内置Win 8操作系统,处理事务更加快捷。15.6 英寸对角高清显示屏,带来极致的影音体验。大气时尚的外观设计,无论您身在何处,此款笔记本电脑均为万众瞩目的焦点。惠普15-E065TX是潮流先锋,性能王者。喜欢的网友可以联系商家详询详情,或者进店试机。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 Pavilion 15-E065TX(F6C26PA) 3999元
[销售商家]:合肥上联七喜 //m.pconline.com.cn/shop751034/
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场黄山路与金寨路交口一楼1136-1138号
[商家电话]:13696515060 0551-65271747
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价