【PConline太原站 行情】十一月疯狂购物节,太原天佑科技笔记本盛大促销,苹果MacBook Air(MD711CH/A)仅售5680元。本款笔记本采用了分辨率为1366*768的11.6 英寸的LED背光显示屏,拥有银白色的精密铝合金一体成型机身,且整机厚度在3-17毫米之间,重量为1.35千克,在配置上该机采用i5-4250U处理器,标配4G内存和128G的SSD固态硬盘。近日该机在PConline推荐经销商:太原天佑科技(13934049968;15235117799)最新售价为5680元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋太原站还能享有特殊优惠!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 11英寸 MacBook Air(MD711CH/A) | -- | 5680 | -- | -- |
采集日期:2014年11月14日 更多行情价格变动请点击太原笔记本报价 | ||||

苹果 11英寸 MacBook Air(MD711CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果MacBook Air(MD711CH/A)笔记本采用酷睿i5 4250U处理器。CPU主频1.3GHz最高睿频2.6GHz,三级缓存为3MB,TDP仅为15W。intel新一代Haswell处理器有着更强的性能却保持着超低功耗,让AIR待机更给力。酷睿i5 4250U集成Intel GMA HD 5000核芯显卡,图形性能相较于上一代HD4000有着质的飞跃。苹果MacBook Air(MD711CH/A)笔记本采用11.6英寸显示屏,屏幕分辨率为1366x768;采用精密铝合金一体成型外壳,整机厚度仅为1.92厘米;共有2个USB 3.0接口、2个Thunderbolt接口、HDMI接口、SDXC卡插槽、耳机接口。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果MacBook Air 11(Haswell)系列 |
| 型号 | 11英寸 MacBook Air(MD711CH/A) |
| 处理器 | Intel Core i5-4250U(1.3GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5000 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,802.11ac |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 无读卡器 |
| 其它接口 | RJ45,声音输出孔,直流电源插孔,Thunderbolt端口 |
| 重量 | 约1.08kg |
| 操作系统 | MAC OS X |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/apple/546381.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果 MacBook Air(MD711CH/A)是一款轻薄时尚便携的笔记本电脑,它采用了最新的Intel 酷睿i5 4250U双核处理器,搭配的Intel GMA HD 5000核心显卡有着强劲的整体实力。[返回太原分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 11英寸 MacBook Air(MD711CH/A) 2680元
[销售商家]:太原天佑科技 //m.pconline.com.cn/shop648422/
[商家地址]:山西省太原市小店区青龙电脑E区26号
[商家电话]:13934049968;15235117799
[最新行情]:太原笔记本行情
[报价查询]:太原笔记本报价