【PConline江苏站 行情】戴尔 Alienware 18(ALW18D-2768)笔记本外壳部分采用了阳极氧化铝并通过镁合金框架加以强化,能够为屏幕提供足够的保护,硬件搭载i7-4800MQ处理器,处理器主频达到2.7GHz,标配16G内存,整机性能强悍。目前商家报价29300元,感兴趣的朋友不妨关注下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Alienware 18(ALW18D-2768) | -- | 29300 | -- | -- |
| 采集日期:2014年11月19日 更多行情价格变动请点击江苏笔记本报价 | ||||

戴尔 Alienware 18(ALW18D-2768) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Alienware 18(ALW18D-2768)采用了18.4英寸全高清TrueLife显示屏,色彩丰富靓丽,视角宽广,让用户在游戏的时候得以享受更为惊艳的效果。其搭载有英特尔酷睿第四代智能处理器,型号为I7-4800MQ,2.7GH主频,同时支持睿频到3.7GHz。同时还配备有16GB内存,1500GB机械硬盘+80GB固态硬盘组合,主力显卡为NVIDIA GTX 770M,3GB独立显存,专为游戏打造,可以提供超一流显示性能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | Alienware 18系列 |
| 型号 | Alienware 18(ALW18D-2768) |
| 处理器 | Intel Core i7-4800MQ(2.7GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1500,80GB |
| 光驱类型 | Blu-ray蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸 | 18.4英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 770M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | Killer Networks千兆以太网卡 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,802.11n/ac |
| USB | 4个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约5.472kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/557023.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Alienware 18(ALW18D-2768)笔记本配备有3GB显存GTX770M显卡,配合I7处理器,能够为用户提供非常出色的游戏性能,目前商家报价29300元,感兴趣的朋友不妨关注下。[返回江苏分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 Alienware 18(ALW18D-2768) 29300元
[销售商家]:南京概盈科技
[商家地址]:南京市珠江路333号百脑汇711室
[商家电话]:13327803988 025-83693303
[最新行情]:江苏笔记本行情
[报价查询]:江苏笔记本报价