【PConline昆明站 行情】11月24日,神舟战神Z7-i78172 S1拥有全新的模具设计兼具酷感与纤薄,尤其是仅25mm机身厚度令人感到不可思议,该机A面与C面采用金属材质,搭配条形拉丝纹理,能够给出高大上的视觉感受。而且在整体设计方面,它融入了跑车元素。目前太平洋电脑网昆明站推荐经销商:昆明亿通达科技该机的售价仅8999元,喜欢的朋友可以和商家取得联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟 战神Z7-i78172 S1 | -- | 8999元 | -- | -- |
采集日期:2014年11月24日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本报价 | ||||

神舟 战神Z7-i78172 S1 图片 评测 论坛 报价 网购实价
神舟战神Z7-i78172 S1搭载英特尔第四代Haswell酷睿i7-4710HQ标准电压处理器,核心主频为2.5GHz,睿频最高可达到3.5GHz,内建Intel HD Graphics 4600核芯显卡,并配备3GB DDR5显存的NVIDIA GeForce GTX 970M独立显卡,它是当前移动端次顶级独立显卡。该机还配备128GB SSD固态硬盘,同时搭载8GB内存以及1TB硬盘。

神舟 战神Z7-i78172 S1 图片 评测 论坛 报价 网购实价

神舟 战神Z7-i78172 S1 图片 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 型号 | Z7-i78172 S1 |
| 处理器 | Intel Core i7-4710HQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 970M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,eSATA接口,SP/DIF接口 |
| 重量 | 约2.6kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/577933.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:神舟战神Z7-i78172 S1搭载像NVIDIA GeForce GTX 970M旗舰级显卡,且机身轻薄,有着令人称道的还是性价比优势。[返回昆明分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 战神Z7-i78172 S1 8999元
[销售商家]:亿通达电脑 //m.pconline.com.cn/shop706538/
[商家地址]:昆明市圆通北路121号佰腾数码广场A座1FC2
[联系电话]:15368063230
[最新行情]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价