【PConline电商站 行情】七彩虹 i977A 3G是一款移动通讯定位的9.7英寸的平板,七彩虹i977A 3G采用Intel 64位四核,搭载2GB内存,64GB存储,支持联通3G SIM卡 上网,64G超大存储不再奢侈!9.7寸高清平板仅售1199元。喜欢的朋友不要错过了。产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 七彩虹 i977A 3G | -- | 1199 | -- | -- |
采集日期:2014年11月25日 更多行情价格变动请点击电商平板电脑行情 | ||||
七彩虹 i977A 3G搭载Intel Atom Z3735F 四核处理器,2GB DDR3L系统内存,还有64GB顶级eMMC超大存储芯片。搭载Android 4.4操作系统,采用Intel HD Graphics显卡芯片,支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展。支持2G网络,支持3G网络,联通3G(WCDMA),支持GSM功能,支持802.11 b/g/n WiFi功能,支持蓝牙4.0功能,支持GPS导航。内置音效芯片,支持H.263/H.264,RMVB,WMV/VC-1,MVC,AVS,MJPEG的视频编码,支持MP3,WMA,APE,FLAC,WAV,OGG,AAC,M4A,MA4,MP2,3GP音频格式,支持MP4的视频格式。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 七彩虹 |
| 型号 | i977A 3G |
| 操作系统 | Android 4.4 |
| 处理器 | Intel Atom Z3735F |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 64GB |
| 屏幕尺寸 | 9.7英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置200万后置500万 |
| USB | Micro USB接口 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/colorfly/579393.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:七彩虹 i977A 3G采用喷涂塑胶加五金外观材质,配备电容式触摸的IPS屏,2048×1536的分辨率,支持多点触控,另外,七彩虹 i977A 3G配有前置200万后置500万摄像头,支持1080p 1920×1080视频录制,支持JPG, JPEG, GIF, BMP, PNG图片格式,支持TXT文本格式,支持谷歌Android Market应用扩展,能够满足用户的一般使用需求。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:七彩虹 i977A 3G 1199元
[销售商家]:京东
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
