【PConline安徽站 行情】华硕 K550JK4200在游戏性能上表现极佳,是一款强劲的游戏本。对于游戏本来说,看处理器,看显卡,看内存是确定一款游戏本优劣的考证依据。华硕 K550JK4200搭载酷睿 i5核心处理器,2GB独显8系高配,是专为游戏配备的强劲显卡。4GB内存,1TB海量硬盘随心下载。从配置上来说,华硕 K550JK4200绝对是游戏本的种子选手了。目前,华硕 K550JK4200在太平洋电脑网推荐商家合肥“同正科技”报价仅4800元。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 K550JK4200 | -- | 4800 | -- | -- |
采集日期:2014年11月29日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||

华硕 K550JK4200 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕K550JK4200搭载了15.6英寸1080P全高清显示屏幕,分辨率为1366x768,显示比例为舒适的16:9,显示效果细腻。内置Intel 酷睿i5 4200H双核处理器,主频2.8GHz,最高睿频3.4GHz,预装Windows8.1操作系统,搭载了2GB显存的NVIDIA GeForce GTX 850M独立显卡,标配4GB内存和1TB硬盘。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕K550系列 |
| 型号 | K550JK4200 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200H(2.8GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.35kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/574994.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 K550JK4200是一款游戏性能好机,配置强劲,在价格上也独具优势。比起国内游戏本动辄就上五千,华硕 K550JK4200的价格还是能刺激大部分消费者的购买欲望。尤其是那些预算不多的游戏迷们,华硕的可靠品质,亲民的价格,拿下一款高配好机,还是非常值得的!喜欢的网友可以联系商家详询详情,欢迎进店咨询试机。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 K550JK4200 4800元
[销售商家]:同正科技 //m.pconline.com.cn/shop572140/
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场B座1207-1208室
[商家电话]:0551-63627309 18155174316
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价