【PConline上海站 行情】惠普246 G3是一款专业的14英寸商务笔记本,配备了新一代的i3处理器和NVIDIA GeForce 820M入门独显,平衡功耗和性能表现,NVIDIA GeForce 820M独显轻松满足图形需求。目前商家报价2499元,喜欢的朋友不妨多加关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 246 G3(K3X89PA) | -- | 2499 | -- | -- |
| 采集日期:2014年12月01日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

惠普 246 G3(K3X89PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 246 G3(K3X89PA)采用DOS系统操作,处理器采用Intel Core i3-4005U(1.7GHz/L3 3M),标配4GB内存和500GB硬盘,屏幕尺寸为14英寸,分辨率为1366×768,显卡芯片采用NVIDIA GeForce 820M+Intel HD 4400的组合。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普246 G3系列 |
| 型号 | 246 G3(K3X89PA) |
| 处理器 | Intel Core i3-4005U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 820M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.91kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/577971.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普 246 G3(K3X89PA)外观设计简洁干练,外部采用了较为庄重的灰色涂装;惠普 246 G3可在旅途中轻松自如地应对各种任务。耐用型机箱为笔记本电脑提供重重保护,更加彰显您的专业性。喜欢的朋友请与商家联系。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 246 G3(K3X89PA) 2499元
[销售商家]:海恩为电子太平洋旗舰店
[商家地址]:上海市徐汇区航空大厦漕溪北路41号汇嘉大厦1618号
[商家电话]:13764666711
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价