【PConline安徽站 行情】神舟作为国产良心知名品牌,旗下的每一款产品都会带来令人吃惊的性价比体验。经常走平民性价比路线的神舟产品,受到广大用户群体的认可。神舟精盾系列K480N,就是一款性能主流而价格十分亲民的性价比机型。搭载主流机型配置的酷睿i5处理器,配备GT 640M独立显卡,内建HD 4000核心显卡,随应用需求智能切换,整机性能非常强劲,对于生活办公娱乐的应用需求都可以胜任。目前,神舟K480N在太平洋电脑网推荐商家“合肥龙腾电子”仅售2999元。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟 精盾K480N-i5 D4 | -- | 2499 | -- | -- |
采集日期:2014年12月02日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||

神舟 精盾K480N-i5 D4 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟精盾K480N-i5 D4搭载了性能级独立显卡GT645M,这款显卡支持2G DDR3显存,拥有不错的图形处理能力,能够为用户提供流畅优质的游戏和多媒体体验。并且,这款显卡还具备自动切换功能,在不需要大量图形运算的情况下自动切到HD4000集成显卡运行模式,以获得更长的续航时间。在硬盘方面,精盾K48N-i5 D4配备500G主流硬盘,资料存储空间足以满足日常使用。神舟 K480N接口布局方面还是非常全面的,机身左侧安排有笔记本电源接口、RJ-45以太网口、D-sub视频输出端口、HDMI高清视频输出接口和一个USB3.0 接口。机身后侧则排布有DVD刻录光驱位、2 × USB2.0接口和耳机/麦克风接口。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟精盾K480N系列 |
| 型号 | K480N-i5 D4 |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 645M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.28kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/569505.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:神舟K480N是一款超值的产品,14英寸屏幕显示率较为清晰,机身约2KG左右,散热性能也非常好,对于随身携带来说非常方便。对于i5处理器加双显卡,4GB内存,和500GB的大容量硬盘,这样的配置在不到3000的价位区,是非常显眼难以找到对手的。对于PC的使用需求定位于寻常办公学习的用户或者注重性价比的用户来说,神舟K480N还是一款值得选购的产品。喜欢的网友可以联系商家详询详情,欢迎进店咨询试机。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 精盾K480N-i5 D4 2999元
[销售商家]:合肥龙腾电子 //m.pconline.com.cn/shop847896
[商家地址]:一店:安徽省合肥市蜀山区百脑汇1楼1B03
二店:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场1楼181
[商家电话]:
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价