【PConline电商站 行情】惠普 Omen 15-5014TX(K5C65PA)惠普将推出一款轻薄游戏笔记本——HP OMEN 15,如今这款游戏本正式登陆中国市场,中文名字为“傲慢”,官方给出了“极具逼格的超极游戏本”的释义。OMEN 15在工业设计方面做了极大的改变,借鉴了跑车动感造型设计,让它看起来酷感十足,再配以黑色纹理设计,以及在转轴两端的多彩渲染,这些都令它可以傲视群雄。目前售价16999元,产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 Omen 15-5014TX(K5C65PA) | -- | 16999 | -- | -- |
| 采集日期:2014年12月09日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||

惠普 Omen 15-5014TX(K5C65PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 Omen 15-5014TX(K5C65PA)搭载英特尔第四代Haswell酷睿i7-4710HQ标准电压处理器,核心主频为2.5GHz,睿频最高可达到3.5GHz,内建Intel HD Graphics 4600核芯显卡,并配备4GB DDR5显存NVIDIA GeForce GTX 860M独立显卡。其它:配备512GB SSD固态硬盘,可以实现超极本般的系统启动及运行速度,内存容量达到16GB。是对大型3D游戏的强有力支持,同时还配备16GB DDR3内存为用户提供足够的游戏运行空间。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普Omen 15-5000系列 |
| 型号 | Omen 15-5014TX(K5C65PA) |
| 处理器 | Intel Core i7-4710HQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 860M |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 4个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.12kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/575833.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普 Omen 15-5014TX(K5C65PA)硬件方面的提升并非OMEN 15的卖点,颠覆HP风格的设计才是它最大的亮点,如果说威猛E神还能让你看出是HP风格,那傲慢OMEN则是已经变得“面目全非”。处理器方面由低电压i5升级到标准电压i7,显卡也是从NVIDIA GeForce GTX 850M升级到NVIDIA GeForce GTX 860M,显存更是最高可达4GB DDR5,这也令OMEN 15看起来更像是一台标准的游戏笔记本。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 Omen 15-5014TX(K5C65PA) 16999元
[销售商家]:京东商城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道