【PConline电商站 行情】全新Intel Bay trail四核芯与强大的Intel HD核心显卡的奢华配置,较之一元硬币还要纤细0.8mm的轻薄机身,宾利蓝、雪山白、炫酷红、香槟金四种潮流酷色,华硕思聪本X205TA超值预售火热进行中。京东最新预约报价为1999元,12月12日火热开售,更有多重预售好礼,产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 EeeBook X205 | -- | 1999 | -- | -- |
采集日期:2014年12月10日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||
华硕思聪本X205TA拥有比一元硬币还要薄0.8cm的纤薄机身,机身轻仅达980g,至轻至薄的精美外观,一出场便会吸引众人目光。11.6英寸的HD高清屏幕,配以全尺寸无缝背装键盘,1.8mm键间距,带来绝不逊色于14寸笔记本的完美输入体验。与此同时,华硕思聪本X205TA的黄金比例分配键盘布局设计,也有效减轻了长久使用造成的指尖疲惫感,从而保障用户舒适稳定的输入体验,使您在工作中更加得心应手,尽享前所未有的潮流办公新体验。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 型号 | EeeBook X205 |
| 处理器 | Intel Atom Z3735F(1.33GHz/L2 2M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 32GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD Graphics |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | Micro-HDMI,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约0.98kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/575461.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:除了靓丽的外观,华硕X205TA思聪本在续航能力上的表现也很惊艳。考虑到许多移动办公人士的用本需求,华硕思聪本X205TA特别采用锂聚合物电池,相较普通锂电池多出3倍使用寿命,可充分满足用户日常网页浏览,视频播放等需求。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 EeeBook X205 1999元
[销售商家]:京东商城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
