【PConline广州站 行情】微软 Surface Pro 3(i5/256GB/专业版)采用英特尔酷睿i5-4300U处理器,其主频为1.9GHz,可支持Turbo Boost睿频技术,最高可睿频至2.9GHz ,还搭载有8GB内存和256GB容量的SSD固态硬盘,内置Intel HD 4400显卡,支持DirectX 11。目前商家售价8250元,有兴趣的朋友不妨考虑一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 微软 Surface Pro 3(i5/256GB/专业版) | -- | 8250 | -- | -- |
| 采集日期:2014年12月10日 更多行情价格变动请点击广州笔记本报价 | ||||

微软 Surface Pro 3(i5/256GB/专业版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
微软 Surface Pro 3(i5/256GB/专业版)拥有工艺出众的金属机身,配置一块12英寸2160×1440的高清触摸屏,显示效果非常的出色。内置Intel 酷睿i5 4300U 处理器,由于采用x86构架,日常的应用都能够很顺畅的运行。8GB的内存配上256GB的SSD硬盘,能够满足用户的需求。用户还能够外接2种不一样手感的键盘,适应各种使用环境。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 微软 |
| 系列 | 微软Surface Pro 3系列 |
| 型号 | Surface Pro 3(i5/256GB/专业版) |
| 处理器 | Intel Core i5-4300U(1.9GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | Mini DisplayPort,直流电源插孔,耳机插口,键盘盖端口 |
| 重量 | 约0.8kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 Professional |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/microsoft/569375.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:微软 Surface Pro 3(i5/256GB/专业版)拥有轻薄的平板机身设计,1440P的触控屏幕显得相当的不错,小巧的机身写方便了携带,全新的硬件平台能够带来出色的性能表现。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:微软 Surface Pro 3(i5/256GB/专业版) 8250元
[销售商家]:广州翰通达电子科技有限公司
[商家地址]:广州天河路592号百脑汇A座1210室
[商家电话]:18903066768;13539814244
[最新行情]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价