【PConline安徽站 行情】众多PC商在看到手机的小巧便携性所能带来的价值后,纷纷将轻薄、触控的概念引入PC产品的设计研发中。融合新型研发理念而诞生的超级轻薄触控本在价格上并不便宜,而联想的S400产品,平民的售价,让更多的消费者可以接触到这类产品。虽然价格定位较低,但是性能上并无缩水。14英寸的屏幕应用1366×768分辨率,显示效果很不错。搭载酷睿 i5处理器,AMD性能显卡和内建HD 4000双显卡,主流性能强劲。目前,联想 S400在太平洋电脑网推家商家“合肥科美乐”仅售4450元
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 S400-IFI(星光银)Touch | -- | 4450 | -- | -- |
采集日期:2014年12月10日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||
联想 S400-IFI(星光银)Touch 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 S400-IFI楔形的造型风格是一个干净利落的楔形形体,加上最薄8.5mm的超薄的厚度,给予绝佳的视觉和手感。硬件上采用了第三代酷睿i5-3317U处理器,主频1.8GHz,4GB内存,采用1G现存 AMD Radeon HD7450M+intel HD 4000双显卡组合,500GGB硬盘满足一般使用需求。运行Windows 8操作系统。 联想S400-IFI(H)机身尺寸336.6×241.2×21mm,重1.8kg,主屏厚8.5mm,为14英寸高清超薄炫彩屏,分辨率1366×768,内置30万像素摄像头和扬声器、音效芯片,采用Smart Audio音效系统,音质完美。底部多处散热栏能有效散热,加上系统的超静音高效散热设计,稳定性能。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想S400系列 |
| 型号 | S400-IFI(星光银)Touch |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7450M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | SD,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/546519.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 S400是一款适合商务办公人士使用的移动便携本,外观时尚机身足够轻薄便携。采用急速降噪风扇、低电压CPU以及联想能源管理系统共同保证控制笔记本永不发烧。双显卡设置,系统可按照当前处理的数据流进行显卡使用的匹配。当需要处理3D图像的时候,系统自动切换为独立显卡。当进行简单图形处理以及日常办公应用的时候,系统自动使用处理器中内置的GPU。降低功耗,在续航时间上也有效延长。喜欢的网友可以联系商家详询详情,欢迎进店咨询试机。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 S400-IFI(星光银)Touch 4450元
[销售商家]:合肥科美乐 http://m.pconline.com.cn/shop466066/
[商家地址]:安徽省合肥市包河区创景花园3栋2703
[商家电话]:0551-62822662
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价