【PConline湖南站 行情】苹果 iPad 4(16G/WIFI)是最具人气的一款平板电脑,拥有经典的ipad造型,只在外观上就已先赢得了人们的关注,而且拥有A6X处理器的强悍性能也为ipad4增色不少,另外该机超强的娱乐表现也深受青睐。长沙卡罗电讯仅2999元,并可分期付款、以旧换新、高价置换,感兴趣的朋友可以到“长沙市芙蓉区火车站赛格广场2楼2D38号 长沙卡罗电讯”看看。
| 平板电脑最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版) | -- | 2999元 | -- | 港行 |
采集日期:2014年12月11日 更多行情价格变动请点击湖南平板行情 | ||||
苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
iPad Air 2在上一代iPad Air的基础上在外形与硬件配置上进行了全方位的升级。其搭载了苹果公司第一款三核心A8X处理器,运行内存更是升级到了2GB,性能无异更加优秀。外观上本机进化也相当明显,依然采用Unibody铝合金一体成型机身,6.1mm机身厚度,重量也仅有437g,除了Touch ID之外,“土豪金”这种配色也第一次出现在iPad之上。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPad Air 2系列 |
| 型号 | iPad Air 2(16G/Wifi版) |
| 操作系统 | iOS 8 |
| 处理器 | Apple A8X |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 9.7英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置120万后置800万 |
| 重量 | 约437g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/562991.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:这次苹果iPad Air 2带来的最大革新应该就是厚度仅为6.1毫米的机身,这是在现今平板中最薄的机身设计了,并且这次苹果iPad Air 2还为大家准备了金色机身,对于喜欢土豪金的朋友,一定不要错过这款苹果iPad Air 2哦。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:2999元
[销售商家]:长沙卡罗电讯 //m.pconline.com.cn/shop710910/
[商家地址]:长沙市芙蓉区火车站赛格广场2楼2D38号 长沙卡罗电讯
[商家电话]:13723854014 罗小姐
[最新行情]:湖南平板电脑行情
[报价查询]:湖南平板电脑报价
