【PConline上海站 行情】苹果MacBook Pro 15 Retina是2014年7月才更新的15寸新本,最为亮眼的是那一块分辨率为2880x1800的15.4英寸IPS面板,同时搭载了4代酷睿i7-4770HQ处理器,16GB内存,256GB固态硬盘,整体性能非常强悍。目前有商家最新报价12999元,感兴趣的朋友不妨关注,比起国行优势明显。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 MacBook Pro 15 Retina(MGXA2CH/A) | -- | 12999 | -- | -- |
| 采集日期:2014年12月11日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

苹果 MacBook Pro 15 Retina(MGXA2CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
新款苹果MacBook Pro 15 Retina在外观上较之前产品并无太大突破,机身采用了镁铝合金材质,手感相当不错,并经由一体成型技术,使整机看起来相当简约大方。苹果MacBook Pro在轻薄及便携程度上虽然不及MacBook Air,但相较于同等配置的笔记本,仍然无人可以超越。整机厚度仅为18mm,重量也轻达2.02kg,十分具有便携性,并且续航能力长达8小时,十分给力。 从屏幕方面看,新款MacBook Pro采用了一块15.4英寸16:10 Retina屏幕,相较于普遍的16:9的屏幕观看起来要显得舒服,分辨率为2880×1800,达到220 ppi,画面显示效果极为出众,细腻的程度及色彩还原程度兼顾得十分全面。同时这块屏幕还是一块IPS屏,色彩饱和度高,并具有较大的观看角度。总体来说苹果MacBook Pro 15 Retina在屏幕方面的表现还是十分出众的。 从配置方面看,苹果MacBook Pro 15 Retina(ME294CH/A)为高配版,采用了英特尔第四代酷睿i7-4850HQ处理器,主频2.3GHz,支持睿频技术,可超频至3.5GHz,并搭载了GT 750M显卡,同时苹果MacBook Pro 15 Retina(ME294CH/A)还采用了16G内存,512G SSD固态硬盘,性能表现上也很是强劲,可轻松应对市面上的主流游戏,甚至运行部分大型3D游戏。而此等性能的笔记本,在苹果的产品中目前也仅此一款。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果MacBook Pro 15 Retina(Haswell)系列 |
| 型号 | MacBook Pro 15 Retina(MGXA2CH/A) |
| 处理器 | Intel Core i7-4770HQ(2.2GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 显卡芯片 | Intel Iris Pro 5200 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输出孔,直流电源插孔,两个Thunderbolt 2端口 |
| 重量 | 约2.02kg |
| 操作系统 | MAC OS X |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/apple/573205.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果 MacBook Pro 15 Retina(MGXA2CH/A)最吸引人的地方就是将15.4英寸的显示屏升级到了Retina级别,分辨率高达2880×1800像素,将会呈现出极致细腻清晰的视觉体验,同时在硬件性能方面也是非常出色。欢迎大家选购。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 MacBook Pro 15 Retina(MGXA2CH/A) 12999元
[销售商家]:上海迈拓电子科技有限公司
[商家地址]:上海市徐汇区百脑汇二期2G16旗舰体验店
[商家电话]:13472585518;18116295518
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价