【PConline电商站 行情】雷蛇Razer Blade 14是全球超薄游戏本的典范,外壳采用金属材料,黑色磨砂质感表面看起来非常精致,在光线的映衬下幽幽的白色光芒散发着低调内敛但不失高贵的气息。采用了一块分辨率高达3200×1800的14英寸IPS屏。拥有非常不错的硬件配置,i7-4702HQ配合GTX870M 3GB独显,以及512GB SSD固态硬盘。目前双12特惠,雷蛇Razer Blade 14 2014版全线降价,其中高配版512G狂降2000元,售价19999元。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 雷蛇Razer Blade 14 2014版(128GB) | 17999 | 16499 | ↓1500 | -- |
| 雷蛇Razer Blade 14 2014版(256GB) | 19999 | 18499 | ↓1500 | -- |
| 雷蛇Razer Blade 14 2014版(512GB) | 21999 | 19999 | ↓2000 | -- |
| 雷蛇Razer Blade Pro 17 2014版(128GB) | 18999 | 17499 | ↓1500 | -- |
| 雷蛇Razer Blade Pro 17 2014版(256GB) | 20999 | 19499 | ↓1500 | -- |
| 雷蛇Razer Blade Pro 17 2014版(512GB) | 22999 | 20999 | ↓2000 | -- |
采集日期:2014年12月12日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||

雷蛇Razer Blade 14 2014版(512GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
为一款定位高端的游戏本产品,Razer Blade 14拥有非常不错的硬件配置,其搭载i7-4702HQ处理器,采用22nm制造工艺,Haswell架构,四核心八线程,主频2.2GHz,最大睿频3.2GHz,6MB高速缓存,最大散热设计功耗37W。显卡方面,显存3GB的NVIDIA GTX870M独立显卡,采用28nm制造工艺,GK104核心,依然是开普勒架构,其拥有1344个CUDA单元,核心频率941MHz,加速频率967MHz,显存频率1250MHz,显存容量3GB,显存位宽192位,最大显存带宽120GB/S,没能使用Maxwell架构的显卡有些遗憾,但总的来说,这块显卡的规格还是非常高的。另外,自带Intel HD4600核芯显卡,还有8GB内存,分别有128G、256G以及512G固态硬盘可选。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 雷蛇 |
| 系列 | 雷蛇Razer Blade 2014版系列 |
| 型号 | Blade 14 2014版(512GB) |
| 处理器 | Intel Core i7-4702HQ(2.2GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 870M |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.03kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/razer/568904.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:Razer Blade 14都是一台难得的精品,由外至内的精致机身以及近乎完美的做工水准所带来的不仅仅是视觉和心理的享受,512GB高配版更显高逼格。担心Razer Blade 14的价格难以接受的朋友有福了,目前雷蛇双12最高狂降2000元,另外12月10日至31日下单即赠送豪华礼包,详情请点击下方购买连接。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:雷蛇Razer Blade 14 2014版(512GB) 19999元
[销售商家]:天猫电器城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道