【PConline上海站 行情】联想ThinkPad E440 20C5A08KCD该机采用i7-4712MQ处理器,搭载4G内存,500G硬盘,同时配备2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 840M独立显卡,性能十分彪悍,在办公本之中算得上是能游戏的战斗机了。目前报价为5199元,有兴趣的可以咨询商家。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E440 20C5A08KCD | -- | 5199 | -- | -- |
| 采集日期:2014年12月14日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad E440 20C5A08KCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
ThinkPad E440 笔记本采用了第四代酷睿I7-4712MQ处理器,500G硬盘,配备NVIDIA GeForce GT840M独显和HD 4600集成显卡,显存为2GB;能够根据任务量自动切换,降低功耗效果不错。功能方面,E440内置蓝牙、摄像头、无线等诸多设备,既兼顾了工作,外观方面采用了复合材质外壳,屏幕方面搭载一块14英寸16:9的LED背光屏,分辨率为1366×768,显示效果清晰,屏幕上方内置一枚720p HD摄像头,方便用户视频沟通。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E440系列 |
| 型号 | E440 20C5A08KCD |
| 处理器 | Intel Core i7-4712MQ(2.3GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 840M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.14kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/571080.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:ThinkPad E440(20C5A08KCD)时尚外观设计,硬件配置都十分不错,性能方面采用了最新的4核i7酷睿处理器,独立显卡以及Windows 8系统,整机处理能力、游戏性能都非常出色。已经完全超越了一款办公本所在的领域了,更加适合作为家庭主力机使用。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad E440 20C5A08KCD 5199元
[销售商家]:上海驰雍网络科技有限公司
[商家地址]:上海市徐汇区南丹东路300弄5号楼101室
[商家电话]:13917063394
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价