【PConline安徽站 行情】宏碁 V5-572G是一款实用性全能本,众所周知宏碁Aspire V系列笔记本是面向主流市场的消费产品,具备轻薄、时尚、全能等特点。宏碁 V5-572G采用宏碁主流的时尚模具外壳,简约大气。搭载酷睿 i3处理器,双显智能切换,足以满足生活学习娱乐办公需求。低电压配备,不仅低功耗还能有效延长续航时间。作为全能本,实用性不错。目前,宏碁 V5-572G在太平洋电脑网推荐商家合肥“同正科技”促销中。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 V5-572G-33224G50akk | -- | -- | -- | -- |
| 采集日期:2014年12月15日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||

宏碁 V5-572G-33224G50akk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在屏幕方面,宏碁 V5-572G选用了一块15.6英寸LED显示屏,分辨率为1366×768,显示效果清晰。在键盘方面,宏碁 V5-572G依旧选用了背装式巧克力键盘设计,受限于机身的厚度,所以键盘的键程稍显不足,回弹力倒是还不错,背光键盘的加入在一定程度上降低了使用者在光线不足环境下的操作难度,同时看起来也非常美观。宏碁 V5-572G的触控板与掌托的金属拉丝设计保持了一致,一体式设计的触控板定位准确,只是左右两个按键在使用起来有些不实在,笔者认为分体式触控板更好,但是从美观角度来说,一体式触控板更胜一筹。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁V5-572系列 |
| 型号 | V5-572G-33224G50akk |
| 处理器 | Intel Core i3-3227U(1.9GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | Mini-VGA,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/543645.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:对于预算不多的用户在购机时,性价比是主要考虑的要素。宏碁 V5-572G这样一款性能全面,对于日常应用足够的全能本,无疑是十分适用的。当然,这一款主打影音娱乐本,用来商务办公也不错。宏碁 V5-572G在没有一味追求极致性能的同时,保证了性价比。如果您不是特别爱好游戏,这样一款性能主流的超极本适合您。喜欢的网友可以联系商家详询详情,欢迎进店咨询试机。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 V5-572G-33224G50akk 促销
[销售商家]:同正科技 //m.pconline.com.cn/shop572140/
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场B座1207-1208室
[商家电话]:0551-63627309 18755118751
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价