【PConline上海站 行情】雷神G150MG-4716GS1T搭载全新第4代酷睿i7 4核处理器,主频2.4GHz,最高睿频3.4GHz,搭配2GB容量独显,16GB内存,配置强悍,多任务无压力同时流畅运行,能够流畅运行目前大部分大型游戏,充分满足你的办公学习以及娱乐游戏需要。近日,该机最新报价售价7318元,秒杀电商几条街了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 雷神 G150MG-4716GS1T | -- | 7318 | -- | -- |
采集日期:2014年12月15日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

雷神 G150MG-4716GS1T 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
雷神G150MG-4716GS1T拥有128GB+1TB硬盘容量,真正海量存储空间,充分满足你的存储需求,影音娱乐,尽在掌间。15.6英寸的无亮点A+屏,屏幕分辨率高达1920x1080,画面高清背光,户外亮光下也能保持良好的视觉效果,给你优质画面好体验。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 雷神 |
| 系列 | 雷神G150MG系列 |
| 型号 | G150MG-4716GS1T |
| 处理器 | Intel Core i7-4700MQ(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1000,128GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,eSATA接口 |
| 重量 | 约2.25kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thunderobot/574841.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:配备16G内存的 游戏本只能用一个字形容,牛!对于目前大部分笔记本依然停留在8G内存阶段,16G内存还是普遍少见的;配合i7以及GTX850M独显,性能足够强大得支撑其大部分大型游戏了。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:雷神 G150MG-4716GS1T 7318元
[销售商家]:上海云舟电子科技有限公司
[商家地址]:上海市徐汇区百脑汇二期2G16旗舰体验店
[商家电话]:13472585518
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价