【12月16日太平洋电脑网辽宁站】沈阳戴尔M3541D-1628B轻薄时尚本屏幕上方内置一枚720p HD摄像头,方便用户视频沟通。戴尔M3541D-1628B采用A6-6310处理器,内置4G内存和500G硬盘,能够满足日常的学习生活。目前该本在沈阳经销商“沈阳戴尔经营店”处报价3599元。感兴趣的朋友们可以到实体店辽宁省沈阳市和平区三好街百脑汇2616处与商家联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Inspiron灵越 15 3000(M3541D-1628B) | -- | 3599 | -- | -- |
| 采集日期:2014年12月16日 更多行情价格变动请点击辽宁笔记本报价 | ||||

戴尔 Inspiron灵越 15 3000(M3541D-1628B) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔Inspiron 灵越 15 3000(M3541D-1628B)笔记本搭载了2.4GHz主频的AMD A6-6310四核处理器,2MB二级缓存,标配4GB DDR3L(低电压版)1600MHz内存,5400转500GB硬盘及2GB DDR3L显存容量的AMD Radeon HD R5 M230独立显卡,内置DVD刻录光驱,同时预装Windows 8.1 64bit(64位简体中文版)操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron灵越 15 3000(3541)系列 |
| 型号 | M3541D-1628B |
| 处理器 | AMD APU A6-6310(1.8GHz/L2 2M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M230,+AMD Radeon R4 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.38kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/572781.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:沈阳戴尔M3541D-1628B是一款轻薄时尚本,硬件上配备了AMD A6-6310四核处理器、4GB内存、500GB硬盘及2GB显存的AMD Radeon HD R5 M230独立显卡,性能出色,轻松满足日常需求。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 Inspiron灵越 15 3000(M3541D-1628B) 3599元
[销售商家]:轶鑫新达通讯(沈阳戴尔经营店)15940597922 姚经理
[商家地址]:辽宁省沈阳市和平区三好街百脑汇2616
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop847901/
[最新行情]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价