【PConline电商站 行情】在平板电脑中,苹果系列产品无疑抢尽了风头。而微软作为软件老大,近期推出的Surface Pro 3 是我们 Pro 系列中最轻薄的产品,它的大屏幕能助您效率更高。而仅有9.1mm(几乎是一个iPhone厚度)的微软 Surface Pro 3(i5/256GB/中国版)能放入口袋或背包中以便您随身携带。现在,商家报价9688元,感兴趣的朋友不妨留意一下,产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 微软 Surface Pro 3(i5/256GB/中国版) | -- | 9688 | -- | -- |
| 采集日期:2014年12月28日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||

微软 Surface Pro 3(i5/256GB/中国版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
微软 Surface Pro 3(i5/256GB/中国版)搭载第 4 代 Intel 酷睿 i5 处理器,内建HD 4400核显,都可以提供极速的运行体验。还搭配了强大的8.1Windows,因此您可以安装喜欢的桌面软件,包括完整的 Microsoft Office 套件。将平板的娱乐功能放大包含便捷的办公体验,结合性更强。融合了笔记本、平板二合一的超实用机型设计,让那些既爱苹果 Air又爱MacBook aird的商务白领人士有了更好的选择。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 微软 |
| 系列 | 微软Surface Pro 3系列 |
| 型号 | Surface Pro 3(i5/256GB/中国版) |
| 处理器 | Intel Core i5-4300U(1.9GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | Mini DisplayPort,直流电源插孔,耳机插口,键盘盖端口 |
| 重量 | 约0.8kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/microsoft/569368.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:微软 Surface Pro 3(i5/256GB/中国版)相较于前两代产品,拥有升级到12英寸的屏幕,超精细高达2160*1440的分辨率,更加轻薄的机身和轻巧的质量,多角度一体式支架,使用设备的方式更加轻松多元化。在性能与发热上做到良好的平衡,对于真正日常办公的用户来说,完全足够了。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:微软 Surface Pro 3(i5/256GB/中国版) 9688元
[销售商家]:亚马逊
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道