【PConline上海站 行情】星GALAXY S5是三星在今年年初发布旗舰手机,该机在机身搭载有非常优秀的三防功能,此外在机身背部镜头下面还有配置心率传感器,可以检测用户的心率健康等等问题,此外该机还有配置骁龙801处理器,性能表现实力更为卓越。目前最新报价该机联通版G9006V报价仅2999元,非常超值!
| 手机通讯最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 三星 GALAXY S5 联通4G定制版 G9006V | -- | 2999 | -- | -- |
| 采集日期:2014年12月22日 更多行情价格变动请点击上海手机行情 | ||||
三星 GALAXY S5 联通4G定制版 G9006V 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,三星GALAXY S5搭载高通骁龙801处理器,最高主频2.5GHz,运行内存2GB,机身存储空间为16GB和32GB,支持最大64GB的Micro-SD卡扩展。屏幕5.1英寸,1080P分辨率。另外摄像头升级至1600万像素,支持4K录像、0.3秒超快对焦以及先拍照后对焦模式,运行基于Android 4.4定制的TouchWiz UI。电池容量为2800毫安时,当然也是可拆卸设计。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星GALAXY S5系列 |
| 型号 | G9006V |
| 手机频段 | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 145g |
| 系统 | Android 4.4 |
| 铃声 | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0,支持EDR,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持WAPI |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/samsung/526395.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:三星 GALAXY S5手机还加入了很多新颖实用的功能。例如闪光灯附近的心率感应器,它位于主相机下方,和LED补光灯集成在同一个模块中。搭配 S-Health 3.0。当你要测量心率时,只需将手指按住感应器,之后手机便会自动完成剩下的工作了。同时还增加了指纹识别功能和省电模式等。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:三星 GALAXY S5 联通4G定制版 G9006V 2999元
[销售商家]:上海数度徐汇手机专卖
[商家地址]:上海市徐汇区漕溪北路339号百脑汇二期2G02
[商家电话]:15800419605
[最新行情]:上海手机行情
[报价查询]:上海手机报价
