【PConline武汉站 行情】联想ThinkPad New X1 Carbon 20A8A0X3CD至轻的14英寸超极本,薄至17.7毫米,轻至1.27千克,碳纤维顶盖,至轻之上更有超级坚固,同时身兼多项里程碑式创新科技。现有商家报价8999元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad New X1 Carbon 20A8A0X3CD | -- | 8999 | -- | -- |
| 采集日期:2014年12月24日 更多行情价格变动请点击武汉笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad New X1 Carbon 20A8A0X3CD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad New X1 Carbon 20A8A0X3CD采用Intel Core i5-4210U(1.7GHz/L3 3M)处理器,处理器主频为1.7GHz,核心架构为Haswell,支持Turbo Boost睿频技术,拥有L2 512K的二级缓存,内存容量为4GB,采用256GB的SSD固态硬盘。屏幕尺寸为14英寸,分辨率为1600×900,采用核心显卡设计。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad New X1 Carbon系列 |
| 型号 | New X1 Carbon 20A8A0X3CD |
| 处理器 | Intel Core i5-4210U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.34kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/578747.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad New X1 Carbon 20A8A0X3CD续航时间长达9小时,满足全天候移动需求。256GB SSD固态硬盘,兼具快速读写与超大容量,纵使海量思考也能及时处理。以前所未有的便捷设计,开启工作生活的全新方式。[返回武汉分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad New X1 Carbon 20A8A0X3CD 8999元
[销售商家]:武汉爱联科技
[商家地址]:武汉市洪山区街道口南路6号京韵花园D栋2506室
[商家电话]:027-87741173/71 400-000-3262 18627109492
[最新行情]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价