【PConline山东站 行情】苹果iPad Air2外观方面做了全面的升级,更纤薄的厚度,全球最薄6.1mm。处理器方面也升级了全新的A8X处理器架构比iPhone 6上的A8还要新,是一款具有革命性的芯片。应对消费者们的需求也绝对是绰绰有余的。现在这款苹果iPad Air2在太平洋电脑网推荐商家:济南新海天3100报价3899元,送高清贴膜,喜欢的朋友可以和商家取得联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPad Air 2(64G/Wifi版) | -- | 3899 | -- | 送高清贴膜 |
| 采集日期:2014年12月27日 更多行情价格变动请点击山东平板电脑行情 | ||||
苹果 iPad Air 2(64G/Wifi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 iPad Air 2(64G/Wifi版)配备Touch ID指纹识别功能,保护用户的隐私安全,外观方面做了全面的升级,更纤薄的厚度,全球最薄6.1mm;iPad Air 2取消静音键,mini 3则得以保留;另外万众期待的土豪金色如期而至。处理器方面也升级了全新的A8X处理器架构比iPhone 6上的A8还要新,是一款具有革命性的芯片。第二代64位芯片,30亿晶体管,CPU快比上一代40%,GPU更是要快2.5倍。相比较初代iPad图像处理速度快了180倍,相比较单一的依靠CPU处理提升20%,与A7相比,A8X带来了4倍的渲染速度。运行更加流畅。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPad Air 2系列 |
| 型号 | iPad Air 2(64G/Wifi版) |
| 操作系统 | iOS 8 |
| 处理器 | Apple A8X |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 64GB |
| 屏幕尺寸 | 9.7英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置120万后置800万 |
| 重量 | 约437g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/577453.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为新一代的ipad设备,iPad Air2的凭借6.1mm的机身厚度成为冠以“全球最薄平板电脑”称号!相比上一代 7.5mm的iPad Air厚度降低了18%。购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。[返回山东分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPad Air 2(64G/Wifi版) 3899元 送高清贴膜
[销售商家]:济南新海天 //m.pconline.com.cn/shop814816/
[商家地址]:济南市解放路43号银座数码广场1712室
[商家电话]:0531-55555266 张经理
[最新行情]:山东平板电脑行情
[报价查询]:山东平板电脑报价
