【PConline河南站 行情】宏碁E1-570G-33214G50Dnkk拥有超轻薄机身,外观时尚,采用15英寸1366×768宽屏液晶屏幕,配有显存为2G的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡,性能呢十分强劲。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 E1-570G-33214G50Dnkk | -- | 2690 | -- | -- |
| 采集日期:2014年12月31日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

宏碁 E1-570G-33214G50Dnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 E1-570G-33214G50Dnkk采用Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M)第三代i3处理器,配有4GB DDR3内存以及500GB硬盘。屏幕为15.6英寸1366×768宽屏液晶,配有NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡,显存为2GB,另外还有2个USB2.0,1个USB3.0接口,无光驱。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁E1-570系列 |
| 型号 | E1-570G-33214G50Dnkk |
| 处理器 | Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/562448.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁 E1-570G-33214G50Dnkk主打轻薄,厚度仅为一枚一元硬币,在外观轻薄时尚的同时还能兼具性能,搭载的独立显卡能让您轻松应对游戏影音,喜欢的朋友不要错过了。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 E1-570G-33214G50Dnkk 2690元
[销售商家]:郑州华杰数码//m.pconline.com.cn/shop441914/
[商家地址]:河南省郑州市金水区文化路A时代广场1605室
[商家电话]:18638663252 0371-5667199
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价