【PConline上海站 行情】联想ThinkPad E431 62771S5是一款主打经济实用的商务办公本,配置上中规中矩,完全可以满足用户的日常办公、影音娱乐需求,价格公道领走亲民路线,适合办公使用。现在商家最新报价仅3609元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E431 62771S4 | -- | 3609 | -- | -- |
| 采集日期:2015年01月04日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad E431 62771S4 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想ThinkPadE431 62771S4在配置上采用第三代酷睿i5,双核心/四线程IntelCore i5-3210M(2.5GHz/L3 3M)处理器,Intel HM77主板芯片组,标配4GB DDR3 1600MHz内存和500GB5400转机械硬盘,搭载1GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 710M独立显卡和Intel GMA HD 4000核芯显卡,完美支持DirectX 11技术;内置Rambo光驱、720P摄像头、扬声器、音效芯片、蓝牙、多合一读卡器,预装Linux操作系统,整机性能强劲。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E431系列 |
| 型号 | E431 62771S4 |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 710M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.14kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/566251.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:ThinkPad E431(62771S5)笔记本采用主流的酷睿i5-3210M处理器、NVIDIA GeForce GT 710M独立显卡,这样的软硬件搭配合理,性能也相当不错。300元的价格还是相当具有性价比的,超薄时尚的机身也非常方便携带,绝对是一款值得入手的本本。喜欢的朋友不妨与商家联系一下。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad E431 62771S4 3609元
[销售商家]:上海云舟电子科技有限公司
[商家地址]:上海市徐汇区百脑汇二期2G16
[商家电话]:13472585518;18116295518
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价