【PConline电商站 行情】华硕是一间科技底蕴丰厚的公司,拥有丰富的产品经验,在不久前特别推出了华硕25周年致敬系列A550JK笔记本,用全新科技向经典致敬!这款华硕A550JK4200笔记本电脑外观时尚大气,性能方面非常优秀,酷睿i5-4200H处理器搭载GTX850M超强显卡,以及1TB硬盘与15.6寸全高清屏!家庭享受影音乐趣,可以顺畅运行大多数主流游戏,是一款性价比非常高的本本。目前华硕A550JK4200苏宁易购售价4538元。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 25周年致敬系列A550JK4200 | -- | 4538 | -- | -- |
采集日期:2015年01月06日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||

华硕 25周年致敬系列A550JK4200 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕A550JK4200笔记本电脑搭配15.6英寸16:9背光屏幕,分辨率为1920x1080。采用了2.8GHz主频的Intel酷睿i5 4200H双核处理器,3MB三级缓存,基于Intel HM86主板芯片组,标配4GB DDR3L 1600MHz内存、5400转1TB硬盘及2GB DDR3显存容量的NVIDIA GeForce GTX 850M独立显卡,内置DVD刻录光驱。支持802.11b/g/n无线协议、1000Mbps以太网卡及蓝牙功能。整机尺寸为380mmx251mmx24.8-31.7mm,重量仅2.3Kg,机身轻盈,外出携带方便。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕A550系列 |
| 型号 | A550JK4200 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200H(2.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.35kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/573083.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕25周年致敬系列A550JK4200,搭配极具质感的外壳,整机运用流线的楔型设计,尽显极简、现实和独特的品味。配合15.6寸LED背光高清分辨屏幕,以及非常强劲的内在配置![返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 25周年致敬系列A550JK4200 4538元
[销售商家]:苏宁易购
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道