【PConline上海站 行情】时尚高端性能的华硕笔记本值得选择,今天为大家介绍这款华硕X550XI323VC-SL笔记本,虽然没有华丽时尚的外观,但是性能和配置都非常出色,而且在市场上赢得了消费者们的好评。目前上海的商家最新报价3099元,下面来关注一下吧。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 X550XI323VC-SL | -- | 3099 | -- | -- |
| 采集日期:2015年01月08日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

华硕 X550XI323VC-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕X550VC还拥有如同智能手机般的用户体验,华硕独家Super Hybrid Engine II 技术配合Instant On功能,使其拥有如同智能手机般的使用者体验,只需短短2秒即可从睡眠模式恢复,并提供长达11天的待机时间。此外,当电量不足5%时,会自动保护和备份数据。X550VC实际待机时间可能因特定的组件性能、连接设备和环境而有所不同。华硕 X550XI323VC-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价全新X550VC搭配华硕独家的SonicMaster Lite 音效技术,能呈现出更浑厚的重低音和更震撼的剧场环绕效果,打造全方位立体声的逼真音效,为用户带来全新视听体验。Windows 8 中文版 (实际预装系统版本,视出货批次而定),支持英特尔 酷睿i5-3230M 处理器,NVIDIA? GeForce?GT720M显示核心及高达2GB DDR3显存,提供最佳的处理性能与最具吸引力的多媒体娱乐体验,可轻松满足用户的使用需求。华硕 X550XI323VC-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕X550系列 |
| 型号 | X550XI323VC-SL |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器,SD,SDHC,SDXC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/543754.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕X550XI323VC-SL是一款采用15.6英寸大屏幕设计的家庭娱乐用本,出色的性能,流畅的运行速度非常受消费者们喜欢,是一款值得关注的品牌,喜欢的朋友不妨直接联系商家![返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 X550XI323VC-SL 3099元
[销售商家]:上海思哲专营店
[商家地址]:上海市徐家汇地铁站9号出口(近太平洋数码一期)
[商家电话]:18117310050;021-34693509
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价