【PConline辽宁站 行情】沈阳联想 Yoga2 11-NTH(皓月银)触控本热卖!联想 Yoga2 11-NTH时尚触控本,屏幕技术为LED背光IPS广视角炫彩屏幕,拥有11.6英寸屏幕,可进行360度翻转,搭载了英特尔奔腾四核 N3520处理器,性能相当不错。目前该本本在沈阳经销商“沈阳天行伟业”处报价4499元。喜欢的朋友可以与下面的商家进一步咨询。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Yoga2 11-NTH(皓月银) | -- | 4499 | -- | -- |
采集日期:2015年01月08日 更多行情价格变动请点击辽宁笔记本报价 | ||||

联想 Yoga2 11-NTH(皓月银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Yoga2 11-NTH屏幕方面采用分辨率为1366X768的11.6英寸高清IPS广视角炫彩屏,支持十点触控。配置上,联想 Yoga2 11-NTH采用智能英特尔奔腾四核N3520处理器,其主频为2.166GHz,还搭载4GB内存和500GB机械硬盘+8GB固态硬盘。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Yoga2 11系列 |
| 型号 | Yoga2 11-NTH(皓月银) |
| 处理器 | Intel Pentium N3520(2.166GHz/L2 2M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,8GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD Graphics |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | Micro-HDMI,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.3kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/565508.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 Yoga2 11-NTH(皓月银) 是一款采用N3520四核处理器的时尚翻转超极本。该本采用11.6" 高清(1366X768)IPS广视角炫彩屏,支持十点触控。目前商家沈阳天行伟业处报价4499元。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 Yoga2 11-NTH(皓月银) 4499元
[销售商家]:沈阳天行伟业 14740233555 钟明
[商家地址]:辽宁省沈阳市和平区东软电脑城东软电脑城C座623a
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop438077/
[最新行情]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价