【PConline安徽站 行情】比起笔记本产品的大热,台式机依旧受到不少家庭用户和游戏发烧友的青睐。笔记本在可移动和便携上优越于台式机,性能上也不差,但是散热效果和运载稳健性、操作手感,台式机更要有优势。神舟的PC产品近来广受好评,其台式机也不甘示弱,神舟 新梦K80就是款性能卓越的高配台式机。搭载酷睿 i5-4460标压处理器,CPU性能远超主流PC。配备GT 730M性能级显卡,图像处理能力强悍,游戏运载效果极佳。4GB内存,1TB海量硬盘,无需二次升级也足够随心下载使用。21.5英寸液晶显示器,超广视角正是游戏视觉体验的必备良品。目前,神舟 新梦K80在太平洋电脑网推荐商家“合肥龙腾电子”仅售3799元,电询商家优惠更多。
| 整机类最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟 新梦K80 D2 | -- | 3799 | -- | -- |
采集日期:2015年01月09日 更多行情价格变动请点击安徽台式机行情 | ||||
硬件方面,神舟 新梦K80 D2配备了21.5英寸宽屏液晶,Intel Core i5 4460处理器,处理器主频3.2GHz,搭配4GB DDR3内存,1TB SATA硬盘,显卡方面则采用了NVIDIA GeForce GT 730,显存为2GB,十分不错。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 型号 | K80 D2 |
| 处理器 | Intel Core i5 4460(3.2GHz/L3 6M) |
| 内存类型 | DDR3 1600 |
| 内存大小 | 4GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱 | DVD刻录机 |
| 显示器 | 宽屏液晶 |
| 尺寸 | 21.5寸 |
| 声卡 | 内置声卡 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 机箱 | 立式 |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/hasee/579463.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:神舟 新梦K80台式机的配置可以与高配游戏本相媲美,而其价格却是主流PC的价格,这也是台式机较于PC的一个优势。而神舟作为国产良心品牌,其产品不仅仅是空有噱头,实打实的优越品质,是受到无数用户的亲身检验的。而相较于神舟PC的辉煌成绩,台式机低调许多。PC的轻量机身在功耗侧重比例较大,但台式机却没那么多桎梏。更加稳健澎湃强悍的性能,和可组装性,令广大游戏发烧友爱不释手。有需求的网友可以联系商家详询详情,欢迎进店咨询试机。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 新梦K80 D2 3799元
[销售商家]:合肥龙腾电子 //m.pconline.com.cn/shop847896
[商家地址]:一店:安徽省合肥市蜀山区百脑汇1楼1B03
二店:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场1楼181
[商家电话]:15156992695 13805693572
[最新行情]:安徽台式机行情
[报价查询]:安徽台式机报价
